Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красота в глазах, твоего парня





Девятнадцатилетняя Ханна страдает избыточным весом и, по ее словам, совсем не ощущает себя красивой. Однако у нее есть парень, и это обстоятельство помогает ей справляться с неприятными чувствами. В самом деле, раз Митч считает ее достаточно хорошенькой, чтобы с ней встречаться, то, может быть, она и вправду не такая уж некрасивая? Ханна считала, что с появлением друга она излечится от боли, связанной с невысоким мнением и себе, но со временем выяснилось, что она ошибалась. Вот что она рассказала нам:

 

«Мы с Митчем встречались уже примерно год. Вначале он был такой милый и обходился со мной очень хорошо, но потом от этих золотых дней осталось одно воспоминание. Началось все со случайного вроде бы замечания, что, мол, если бы я его любила, то хотела бы спать с ним. Я, конечно же, его любила и очень хотела ответной любви, поэтому мы стали с ним заниматься сексом. Потом он захотел, чтобы я помогала ему платить по его счетам, потому что он учился в колледже, а я работала. Пришлось мне снова доказывать ему свою любовь, к тому же я очень боялась, что он меня разлюбит. Потом он начал говорить мне всякие неприятные вещи насчет того, как я выгляжу: «Если хочешь, чтобы я с тобой появлялся на людях, приведи себя в порядок... Прекрати объедаться - думаешь, мне приятно, когда друзья видят меня с такой толстухой?.. Во что это ты вырядилась? Не будешь нормально одеваться, я себе найду другую девчонку». Наверное, я все это терпела потому, что боялась, что больше на меня никто не обратит внимания - кому я нужна, такая толстая? Что ж, если такова цена любви, значит, я буду ее платить. Мне кажется, без него я не смогу жить».

 

Мы спросили Ханну, почему она считает, что без Митча ей никак не прожить. Она ответила, что ей очень важно сознавать, что у нее есть парень, пусть даже он плохо с ней обращается. Но вот вопрос: не будь Ханна так неуверенна в себе, неужели она допустила бы такое обращение с собой? Если бы она сознавала себя драгоценным и прекрасным Божьим творением, неужели ей понадобился бы любовник, чтобы ощущать себя любимой? Вряд ли.

Разумеется, как мы уже говорили раньше, заниженная самооценка - это не единственная причина, почему молодая женщина вступает в сексуальную связь. Иногда ее к этому побуждает нечто прямо противоположное.

 

Date: 2016-05-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию