Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.2. Профессиональное использование MSOffice





Студент должен:

знать:

- назначение, возможности и сферы применения приложений MSOffice (MSWord, MSExcel, MSAccess, MSPowerPoint);

- особенности приложений MSOffice для использования их в профессиональной деятельности;

уметь:

- выбирать нужное приложение для решения поставленных задач;

- пользоваться шаблонами, мастерами;

- обрабатывать и выдавать информацию в нужном виде и формате.

 

Приложения MS Office (MS Word, MS Excel, MS Access, MS Power Point идр.). Их назначение, возможности, области применения, особенности использования в профессиональной деятельности.

 

Методические указания:

Приложения пакета MicrosoftOffice разработаны в соответствии со стандартом, определяющим интерфейс всех приложений, функционирующих в среде Windows. Таким образом, благодаря сходству окон и систем команд приложений MicrosoftOffice, изучив интерфейс одного из них, можно быстро освоить приёмы работы с любым приложением пакета.

Для запуска любого приложения можно воспользоваться командой Программы из стартового меню Windows.

Окна всех приложений пакета имеют много общих черт.

В верхней части окна приложения расположена строка заголовка. В ней находятся имя программы и имя открытого документа.

Под строкой заголовка по умолчанию расположена строка Главного меню, которая содержит имена меню, т.е. имена групп команд, объединённых по функциональному признаку.

Под строкой Главного меню расположены панели инструментов, состоящие из кнопок со значками. С каждой кнопкой связана некоторая команда, а значок на этой кнопке передаёт суть этой команды. Наиболее важные из панелей инструментов – Стандартная и Форматирование.

Большую часть окна приложения занимает Рабочая область.

В нижней части окна расположена Строка состояния.

Текстовый процессор MSWord

Основными единицами текстового процессора Word являются: символы, сло­ва, строки и предложения текста.

В позицию текстового курсора может быть введен любой символ (с кодом 32-255) из любого шрифта, подключенного к Windows. Символ - минималь­ная единица текстовой информации. Слово - это произвольная последовательность букв и цифр, ограниченная с обоих концов служебными символами. Служеб­ный символ - это пробел, точка, запятая, дефис и т. п. Строка - произвольная последовательность символов между левой и пра­вой границей абзаца. Предложение - произвольная последова­тельность слов между двумя точками.

В процессоре Word абзац - это произвольная последо­вательность символов, замкнутая символом «Возврат каретки» (код 13), который вводится нажатием клавиши Enter. Допуска­ются и пустые абзацы (одиночные символы «Возврат каретки»). Абзац - простейшее, но фундаментальное понятие Word. Абзац всегда начинается с новой строки, однако, в отличие от многих текстовых редакторов, Word не требует обязательного отступа вправо в первой (красной) строке абзаца. Первая строка может начинаться с отступом влево по отношению к остальным стро­кам абзаца, с нулевым отступом или, как обыч­но, с отступом вправо.

Word фактически рассматривает абзац как поток текста в одну длинную строку, размещая набранные слова в строке страницы и перенося слово на новую строку, если оно не уместилось в текущей.

Date: 2016-05-15; view: 832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию