Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объектные сметные расчеты (сметы)





Объектные сметы объединяют в своем составе на объект в целом данные из локальных смет, также используются для исходных данных укрупненные показатели стоимости строительства, прейскуранты, проекты-аналоги, типовые паспорта и т.д.

Объектные сметные расчеты объединяют данные из локальных сметных расчетов и локальных смет и подлежат уточнению на основе РД.

До введения в действие новой номенклатуры укрупненных показателей базисной стоимости строительства и сборников цен на оборудование, изделия и конструкции, допускается использование укрупненных показателей базисной стоимости, а также соответствующих ценников сметно-нормативной базы 1984 (1991) гг. с приведением ее в текущий уровень цен методом индексации.

Перевод стоимости строительно-монтажных работ и оборудования из 1984 г. в базисный уровень 1991 г. производится с помощью коэффициентов, представленных в следующих документах:

- письмо Госстроя СССР от 12.09.90 №15-Д «Об индексах изменения сметной стоимости машин и оборудования»;

- письмо Госстроя СССР от 6.09.90 №14-Д «Об индексах изменения стоимости СМР и прочих работ и затрат в строительстве».

Объектные сметные расчеты (сметы) рекомендуется составлять в текущем уровне цен по форме № 3, на объекты в целом путем суммирования данных локальных сметных расчетов (смет) с группировкой работ и затрат по соответствующим графам сметной стоимости: "строительных работ", "монтажных работ", "оборудования, мебели и инвентаря", "прочих затрат".

Размер средств на оплату труда берется в текущем уровне цен с учетом структуры стоимости строительно-монтажных работ (Информационный бюллетень «Индексы цен в строительстве»).

Для определения полной стоимости объекта, необходимой для расчетов за выполненные работы между заказчиком и подрядчиком, в конце объектной сметы к стоимости строительных и монтажных работ, рекомендуется дополнительно включать средства на покрытие лимитированных затрат, в том числе:

- на удорожание работ в зимнее время, выполняемых в зимнее время;

- стоимость временных зданий и сооружений (титульных);

- часть резерва средств на непредвиденные работы и затраты.

Эти затраты берутся в соответствующем проценте для каждого вида работ или затрат от итога СМР по всем локальным сметам, либо в размерах, определяемых по расчету;

В тех случаях, когда стоимость объекта определена по одной локальной смете, объектная смета не составляется. При этом роль объектной сметы выполняет локальная смета, в конце которой включаются средства на покрытие лимитированных затрат в том же порядке, что и для объектных смет.

В объектном сметном расчете (смете) построчно и в итоге приводятся показатели единичной стоимости на 1 м3 объема, 1 м2 площади зданий и сооружений, 1 м протяженности сетей и т.п.

Date: 2016-05-13; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию