Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шумоизоляция каркасного дома





Строительством каркасных домов занимались еще древние зодчие. Одним из примеров древнейшего каркасного строительства стал фахверковый дом. Это дом, основой которого стала конструкция из дерева, межбалочные перекрытия изготавливались из любых строительных материалов, внутренности между панелями заполнялись мхом, ветками, соломой с глиной, кирпичом. Дома, простоявшие века, не могут не вызвать восхищения и не стать примером для подражания.

Сегодня фахверковый дом вернулся в новом исполнении, стал популярным в Америке, Канаде, Европе и у нас в России. Особым ответвлением от фахверковых конструкций стали сооружения в виде каркасных домов. Каркасные дома строятся по каркасно-рамочной и каркасной технологиям. Каркасно-панельные конструкции, изготовленные в заводских условиях, поставляют на строительную площадку в виде готовом для сборки. Подготовка и сборка каркасно-рамочного здания ведется на строительной площадке.

Каркасы в строительстве применяют из металла или дерева. Приоритетным направлением, естественно, является деревянное строительство. Дерево в качестве строительного материала применяется давно, доказало свое право на существование. Причиной популярности дерева является простота обработьки, доступность, прочность, небольшой вес, низкая шумоизоляция.

Шумоизоляция каркасного дома, как, впрочем, и любого другого является важной характеристикой. Ведь получить положительные эмоции, отдохнуть можно в помещении, где не присутствуют посторонние шумы, влияющие на психологическое состояние человека. Кроме использования деревянных материалов для строительства защиту от проникновения посторонних шумов прекрасно обеспечивает каменная вата. Обладая небольшим весом, каменная вата имеет способность звукопоглощения. Для строительства вата предлагается в виде плит. Плиты устанавливают между профилями внешних и межкомнатных перегородок. Установленная на перекрытия каменная вата позволяет изолировать от звуков потолки.

Для устранения шумов шумоизоляция каркасного дома изготавливается из технической пробки, а также из звукоизоляционных материалов, имеющих в основе волокно.

Для шумоизоляции используется конструкция из упругого изоляционного материала, уложенного под слой напольного покрытия. Такая половая конструкция называется плавающим полом.

Любой современный утеплитель выполняет свою основную роль и является прекрасным шумоизолирующим материалом. Универсальные утеплители, как пенополистирол или базальт, отличаются долговечностью, устойчивостью к возгоранию, удобны при монтаже, обладают свойством шумоизоляции.

 

Коммуникации в каркасном доме. На каком этапе проектировать коммуникации?

Достраивая стены своего каркасного дома, я понял, что пора бы уже задуматься о будущих коммуникациях. Одновременно началась настоящая осень, а значит, дожди и появилось время для исследования. Пора, решил я. Сейчас самое время в ожидании сухих дней заняться коммуникациями — и засел за подготовку к проектированию и последующей проводке коммуникаций в своем будущем каркасном доме.

Конечно, лучше иметь проект всех коммуникаций: теплоснабжения, водоснабжения, канализации вентиляции и электрики еще на этапе проектирования каркаса. Но мало кто из строителей-любителей может себе такое позволить, т.к. просто не хватает времени изучить все до начала стройки. А на стройке уже и вовсе некогда.

Надеюсь, мои изыскания по вопросу проектирования коммуникаций в каркасном доме будут полезны и вам. Тем более, что голосование на сайте показало особый интерес к данной теме.

Date: 2016-05-15; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию