Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каркасно-рамочная технология





Достоинства:

практически неограниченные возможности в выборе архитектуры и планировки дома;

широкий выбор отделочных и кровельных материалов;

отсутствие необходимости в использовании спецтехники;

низкая цена;

долговечность и ремонтопригодность.

Недостатки:

трудоемкость и, как следствие, сравнительно низкая скорость строительства;

значительное влияние «человеческого фактора» на итоговое качество дома;

необходимость использования строительных лесов при возведении многоэтажных зданий.

Фахверковая технология

Главным отличием фахверковой технологии от обычной каркасной-рамочной является внешняя отделка здания. Она оставляет каркас открытым (как минимум снаружи, а иногда и внутри), что придает дому характерный внешний вид. В некоторых зданиях в качестве отделочного материала используют стеклянные панели, что делает дом особенно уютным и привлекательным.

Достоинства и недостатки фахверковой технологии такие же, как у каркасно-рамочной.

Фундамент

Обсуждая технологии строительства каркасных домов, было бы неправильным не сказать несколько слов о фундаменте, который во многом определяет прочность и особенно долговечность здания.

В качестве основания для каркасного дома могут быть использованы:

сборный ленточный фундамент;

монолитный ленточный фундамент;

столбчатый фундамент;

свайный фундамент;

фундамент по технологии ТИСЭ.

Каждый тип фундамента заслуживает описания в отдельной статье, а потому мы не станем останавливаться на них подробно. Отметим лишь, что при выборе и расчете основных параметров фундамента следует принять во внимание тип и глубину промерзания грунта, глубину залегания грунтовых вод, общую площадь и массу конструкции дома с учетом возможной снеговой нагрузки на крышу (150- 200 кг на квадратный метр), а также предметов обстановки и людей.

Несущие конструкции

Несущие конструкции каркасного дома чаще всего изготавливают из цельного или клееного бруса и обрезной доски. Обычно для каркаса используются пиломатериалы, полученные из древесины сосны или ели – просто потому, что они повсеместно доступны и недороги. Недостаточная влаго- и биостойкость еловой и сосновой древесины компенсируется использованием антисептических пропиток.

Date: 2016-05-15; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию