Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 37. Основные требования относительно технического обслуживания и ремонта транспортных средств





1. Владельцы транспортных средств или лица, которые их эксплуатируют, обязаны обеспечивать своевременное и в полном объеме проведение работ по их техническому обслуживанию и ремонту в соответствии с нормативами, установленными производителями соответствующих транспортных средств.

2. Предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности и хозяйствования, а также граждане, которые предоставляют услуги по обслуживанию и ремонту транспортных средств, должны иметь лицензию на выполнение этих работ.

3. Органы государственной власти и местного самоуправления должны организовывать работу и всячески оказывать содействие по созданию сети служб экстренной технической помощи участникам дорожного движения непосредственно на автомобильных дорогах, улицах и железнодорожных переездах.

Статья 38. Основания для запрещения эксплуатации транспортных средств

1. Запрещается эксплуатация транспортных средств, при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Луганской Народной Республики.

2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная законодательством обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.

3. Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

4. Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется уполномоченными на то должностными лицами.

Глава 6. Стандартизация и нормирование организации дорожного движения

Date: 2016-05-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию