Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35. Регистрация и учет транспортных средств





1. Государственная регистрация транспортного средства предполагает осуществление комплекса мероприятий, связанных с проверкой документов, которые являются основанием для осуществления регистрации, со сверкой и, при необходимости, исследованием идентификационных номеров составных частей и осмотром транспортного средства, оформлением и выдачей регистрационных документов и номерных знаков. Транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины до вступления в силу настоящего Закона, собственники или владельцы которых имеют регистрацию на территории Луганской Народной Республики, признаются такими, что имеют регистрацию Луганской Народной Республики.

2. Государственный учет зарегистрированных транспортных средств включает в себя процесс регистрации, накопления, обобщения, хранения и передачи информации о зарегистрированных транспортных средствах и их владельцах.

3. Государственной регистрации и учету подлежат предназначенные для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования: автомобили, автобусы, самоходные машины, сконструированные на шасси автомобилей, мотоциклы всех типов, марок и моделей, прицепы, полуприцепы, мопеды и мотоколяски.

4. Государственная регистрация и учет транспортных средств, указанных в части 3 настоящей статьи, осуществляются подразделениями Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики в порядке, определенном Советом Министров Луганской Народной Республики.

5. Ведомственную регистрацию и учет механических транспортных средств осуществляют:

1) транспортных средств, принадлежащих воинским частям, объединениям или организациям, которые входят в состав Народной милиции Луганской Народной Республики, – Народная милиция Луганской Народной Республики;

2) крупнотоннажных и других технологических транспортных средств – исполнительный орган государственной власти, реализующий государственную политику в сфере промышленной безопасности и охраны труда;

3) трамваев и троллейбусов, дорожно-строительных машин – исполнительный орган государственной власти, обеспечивающий формирование и реализацию государственной политики в сфере транспорта;

4) гоночных и спортивных транспортных средств – исполнительный орган государственной власти, реализующий государственную политику в сфере физической культуры и спорта;

5) тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов – исполнительный орган государственной власти, реализующий государственную политику в сфере контроля в агропромышленном комплексе.

Порядок осуществления ведомственной регистрации и ведения учета транспортных средств определяется Советом Министров Луганской Народной Республики.

6. Владельцы транспортных средств обязаны зарегистрировать принадлежащие им транспортные средства на протяжении десяти рабочих дней после их приобретения, таможенного оформления, получения или возникновения обстоятельств, которые нуждаются во внесении изменений в регистрационные документы.

7. Эксплуатация незарегистрированных транспортных средств, а также без номерных знаков установленного образца, запрещается. В случае эксплуатации такого транспортного средства оно может быть принудительно изъято в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики.

8. На транспортные средства оформляются и выдаются регистрационные документы, образцы которых утверждаются Советом Министров Луганской Народной Республики, и закрепляются номерные знаки. Закупка за государственные средства бланков регистрационных документов и номерных знаков для транспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями законодательства теми органами, на которые возложена обязанность по их регистрации.

9. Единые образцы государственных номерных знаков и требования к ним утверждаются Советом Министров Луганской Народной Республики.

10. Собственникам транспортных средств или уполномоченным на использование этих транспортных средств лицам может быть отказано в проведении регистрации таких транспортных средств, если такие лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, до уплаты ими указанной задолженности.

Date: 2016-05-15; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию