Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные опоры возрождения





 

Все это мы делаем для повышения качества жизни в республике, чтобы людям здесь было комфортно жить и работать, строить семьи и воспитывать детей. А главным показателем эффективности этой работы я считаю рост числа семей и новорожденных детей.

 

И мы с вами должны сделать все для того, чтобы у нас появились не просто новые благополучные семьи, а люди с созидательной ментальностью, основанной на вере в собственные силы, устремленной на успешное саморазвитие.

 

Очень рассчитываю, что общество, сами люди тоже будут активно помогать органам власти всех уровней в решении насущных проблем, защиты интересов семьи, материнства и детства. Путь к благополучию отдельной семьи и республики в целом лежит через духовность и здоровый образ жизни во всех его сферах.

 

Здоровое, образованное, духовно богатое население - это залог успеха республики. Именно на этой идеологии должна основываться наша государственная социальная политика. Краеугольным камнем в преодолении негативных тенденций в обществе должна стать активная, наступательная пропаганда нравственности и здорового образа жизни.

 

Очень важно с юного возраста приобщать ребенка к истории малой Родины, пробудить вначале любопытство, потом - любовь, а затем - и ответственность за ее настоящее и будущее! Ощущение личной сопричастности оказывает неизгладимое и ни с чем не сравнимое влияние на судьбу любого человека. Поэтому считаю чрезвычайно важным приобщать граждан к истории и духовным святыням родной земли.

 

Уважаемые коллеги!

 

Сегодня у нас есть редкий шанс освободиться от всего, что мешало нашему развитию, и идти по пути возрождения республики. Как вы, наверное, заметили, в своем выступлении я практически ничего не сказал про социальную сферу, культуру, здравоохранение и образование. Конечно же, все это есть в нашей Программе возрождения республики! И чем больших успехов мы добьемся в реализации экономических преобразований - тем полновеснее будут бюджеты социального развития, тем скорее наши врачи и учителя, работники культуры и социальной сферы почувствуют улучшение материального положения, тем больше новых школ, больниц, домов культуры, спортивных объектов будет открыто в каждом районе республики.

 

Пользуясь случаем, хочу обратиться к руководителям администраций муниципальных образований. Предлагаю вам в самое ближайшее время внести действенные изменения в планы социально-экономического развития вверенных вам городов и районов в соответствии с озвученными мною сегодня направлениями Программы возрождения республики.

 

Ближайшие годы должны стать для нас периодом экономического, культурного и духовного возрождения. Только мы сами сделаем жизнь в нашей республике осмысленной, созидательной и комфортной.

 

Коми - уникальная часть цивилизации, и уже поэтому мы обязаны стремиться к лучшим стандартам качества жизни и культуры во всех ее сферах. Наша цель - сделать Республику Коми по-настоящему цивилизованным и культурным, высокообразованным, инновационным и технологически развитым регионом! Работы на этом пути - трудной и сложной - очень много, но она того стоит!

 

Владимир Владимирович Путин справедливо отметил, что «Нам необходимо новое государственное сознание. В центре которого - создание в России лучших, наиболее конкурентных условий для жизни, творчества и предпринимательства».

 

И если я решением Президента России работаю здесь, на Коми земле, то мой долг - сделать всё для ее развития и процветания! Конечно, понадобится не один год для реализации всех задач возрождения республики. Впереди большая, интересная и сложная работа. И я к ней готов со всей ответственностью!

 

За работу, дорогие соотечественники!

 

Кузь нэм да бур шуд! Аттьӧ!

 

Благодарю за внимание!

Date: 2016-05-14; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию