Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Частная обстановка





Внимание: Цифровые исходные данные к заданию (№_) находятся в таблице 2 на стр.__

В ______________ (время, дата) в результате ______________ (вид ЧС) на ХОО (ОЭ) произошло разрушение ______________ (вид хранения) ёмкости, содержащей __________ (название АХОВ) в количестве _____ тонн.

Справочные данные:

  1. Способ хранения АХОВ __________.
  2. Высота поддона (обваловки) __________ (м).
  3. Характер разлива АХОВ на подстилающую поверхность __________
  4. Метеорологические условия (погода) на время аварии: __________

- направление приземного ветра __________ (румб);

- скорость приземного ветра __________ (м/с);

- температура воздуха __________ (оС);

- облачность __________ (балл);

- восход (заход) солнца __________ (время, дата).

 

ИСПОЛНИТЬ И ПРЕДСТАВИТЬ К ЗАЩИТЕ ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ РАЗДЕЛА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ В ДИПЛОМНЫХ РАБОТАХ (ПРОЕКТАХ):

1. Введение - актуальность темы по материалу задания в свете задач Гражданской обороны Российской Федерации и на химически опасных объектах в современных условиях; цель исследования и практически решаемые задачи раздела дипломной работы (проекта) по гражданской обороне.

2. Теоретическую часть: Наименование АХОВ (согласно заданию), степень токсичности, класс опасности.

2.1. Основные физические и химические свойства АХОВ и практические выводы о характере взаимодействия с окружающей средой. Хранение и транспортировка АХОВ.

2.2. Использование АХОВ в производстве различных видов химической продукции и применения его в различных отраслях промышленности

2.3. Токсические свойства АХОВ, основные токсические характеристики. Пути проникновения АХОВ в организм человека. Признаки поражения людей АХОВ.

2.4. Средства защиты от АХОВ. Табельные и подручные средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи человека. Способы защиты от АХОВ без средств индивидуальной защиты.

2.5. Меры первой помощи. Содержание доврачебной и врачебной помощи.

2.6. Способы и средства обнаружения (индикации) АХОВ в воздухе.

2.7. Первоочередные действия при производственной химической аварии на ХОО, утечке и разливе АХОВ. Силы, способы и средства локализации и ликвидации очага аварии (источника химического заражения) на ХОО.

2.8. Виды, силы, способы и средства санитарной обработки персонала ХОО, личного состава НАСФ, действовавших в зонах химического заражения (очагах химического поражения) и членов их семей.

2.9. Цель и методы выявления и оценки химической обстановки на ХОО пря разрушении (повреждении) емкостей, содержащих АХОВ.

2.10. Обязанности начальника службы РХЗ ГО и ХОО в различных режимах его деятельности.

2.11. Порядок работы начальника службы РХЗ (уполномоченного на решения задач в области гражданской обороны) ГО ХОО после получения задачи на оценку химической обстановки на ХОО.

3. Расчетную часть: необходимые исходные данные для выявления химической обстановки на ХОО и расчетные данные (параметры) для выявления химической обстановки на 100, которая может сложиться на 2 часа после аварии.

4. Графическую часть: рабочую схему начальника службы РХЗ (на листе ватмана формата А-1), на которой нанесены (отображены) общая обстановка, исходные данные для выявления химической обстановки на ХОО, выявленная химическая обстановка, а также данные, необходимые для ее иллюстрации.

5. В роли начальника службы РХЗ (уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны) ГО ХОО оценить выявленную и нанесенную на рабочую схему химическую обстановку на ХОО и сделать выводы.

 

 

Пример содержания выводов уполномоченного по ГО (начальника службы РХЗ) ХОО (ОЭ) из оценки химической обстановки на химически опасном объекте (объекте экономики):

Выводы

Date: 2016-05-14; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию