Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результатов. 22.5.1 Количество уксусной или соляной кислоты z в грамм-эквивалентах, израсходованное на растворение 1 г пробы





22.5.1 Количество уксусной или соляной кислоты z в грамм-эквивалентах, израсходованное на растворение 1 г пробы, вычисляют по формуле

, (29)

где С — концентрация раствора щелочи, г-экв./л;

V2 — объем 0,2 н. раствора щелочи, израсходованный на титрование 1 н. раствора уксусной или соляной кислоты, мл;

V1 — объем 0,2 н. раствора щелочи, израсходованный на титрование фильтрата, мл;

т — масса пробы, г.

22.5.2 Значение Z принимают как среднее арифметическое трех определений.

Разброс в значениях Z при параллельных определениях не должен превышать ± 0,001.

22.5.3 Мк минеральной ваты находят в координатах: модуль кислотности — количество уксусной или соляной кислоты, израсходованное на растворение единицы массы пробы минеральной ваты.

Построение калибровочного графика

22.6.1 Для построения калибровочного графика из одних и тех же компонентов шихты, взятых в различных соотношениях (10 — 15 вариантов) с таким расчетом, чтобы минимальный Мк шихты отличался от максимального не менее чем на 0,4 — 0,5, получают минеральную вату.

22.6.2 Для каждой пробы минеральной ваты рассчитывают Мк на основании результатов химического анализа по ГОСТ 18866, а количество уксусной или соляной кислоты Z определяют в соответствии с 22.4.2 - 22.5.2.

На основании полученных данных строят калибровочный график в координатах (Мк; Z — 10-3). Примеры построения калибровочных графиков приведены в приложении Ж.

22.6.3 При частичной или полной замене на предприятии-изготовителе хотя бы одного компонента шихты, строят новый калибровочный график.

ПРИЛОЖЕНИЕ А

(рекомендуемое)

Date: 2016-05-14; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию