Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения испытания. Длину образца измеряют штангенциркулем по средним линиям двух противоположных граней





Длину образца измеряют штангенциркулем по средним линиям двух противоположных граней. Длиной образца l считают среднее арифметическое двух измерений, округленное до 0,1 мм.

В устройство (рисунок 9), отведя наконечник 2 индикатора 1, помещают образец 5 таким образом, чтобы двумя смежными гранями он был плотно прижат к основанию 3 и боковой стенке 6, а одним из торцов — к упору 4. Затем наконечник индикатора опускают до соприкосновения с торцом образца и снимают показание индикатора И1.

1 — индикатор часового типа; 2 — наконечник измерительного стержня индикатора; 3 — основание; 4 — упор; 5 — образец; 6 — боковая стенка

Рисунок 9 — Устройство для определения линейной усадки

Образец вынимают из устройства, маркируют грани, прилегающие к основанию и боковой стенке, и помещают его в горизонтальном положении в камерную электропечь на керамическую подставку толщиной (20 ± 5) мм.

Расстояние между образцами и от образцов до нагревательных стенок или нагревателей должно быть не менее 30 мм.

При температуре испытания до 150 °С образец помещают в электропечь, предварительно разогретую до указанной температуры. При температуре испытания св. 150 °С образец помещают в электропечь при температуре не более 100 °С и затем повышают температуру непрерывно и равномерно со скоростью не более 5 °С/мин до температуры на 50 °С ниже температуры испытания, а последнее 50 °С до достижения температуры испытания — не более 2 °С/мин.

При температуре, предусмотренной нормативным документом на продукцию конкретного вида, поддерживаемой с пределом допускаемой погрешности ± 10 °С, образец выдерживают в течение 8 ч.

После этого образец охлаждают в печи до температуры не более 150 °С, а далее — в помещении, затем вторично помещают в устройство (рисунок 9) так, чтобы к основанию 3 и стенке 6 были прижаты маркированные грани, и снимают показания индикатора И2.

Date: 2016-05-14; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию