Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению работы. Используя план изомощностей для двух вариантов (А и Б), определить запасы полезного ископаемого способом объемной палетки





Задание:

Используя план изомощностей для двух вариантов (А и Б), определить запасы полезного ископаемого способом объемной палетки.

 

Исходные данные: план изомощностей для вариантов А и Б (приложение 4). Объемный вес руды на участке подсчета запасов γ = 2,5 т/м3.

Порядок выполнения работы

1. Изготовить палетку со стороной 2 см.

2. Палетку произвольно наложить на планы изомощностей и в центре каждого квадрата палетки определить значение мощностей. Определение мощностей для вариантов А и Б выполнить при двух различных положениях палетки. Результаты замеров мощности занести в формуляр (таблица 7.1) Определить суммарное значение мощности для каждого варианта при двух положениях палетки. Для варианта А и для варианта Б рассчитать среднее значение суммарной мощности (Σhср А – для варианта А; Σhср Б – для варианта Б).

3. Исходя из масштаба и размера стороны квадрата палетки, рассчитать площадь Si одного квадрата палетки в квадратных метрах. Например, если сторона квадрата равна 2 см и масштаб плана 1:5000, площадь одного квадрата составит 10000 м2.

4. Пользуясь формулой (7.2), подсчитать запасы руды для вариантов А и Б.

5. Сравнить результаты подсчета запасов для вариантов А и Б (таблица 7.2)

Таблица 7.2 – Сравнение результатов подсчета запасов для вариантов А и Б

Варианты Запасы (Q), тыс.т Разность
тыс. т %
А      
Б      

Вопросы для самоконтроля

1. Указать преимущества и недостатки способа подсчета запасов объемной палеткой

2. В чем суть способа объемной палетки при подсчете запасов?

3. Что такое «объемная палетка»?

 

Лабораторная работа № 8

ПОДСЧЕТ ЗАПАСОВ СПОСОБОМ УЧАСТКОВ РАВНОГО ПАДЕНИЯ

Учебные цели: 1. Изучение особенностей подсчета запасов полезных ископаемых способом участков равного падения.

2. Приобретение навыков в определении запасов способом участков равного падения.

Date: 2016-05-14; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию