Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники рынка ценных бумаг





Ими могут быть ФЛ и ЮЛ, которые вступают в экон. отношения по поводу перехода прав на цен. бумаги.

1.Эмитенты — проф. участники РЦБ, которые выпускают цб в обращение и несут обяз-ва перед их владельцами. Эмитентами обычно бывают ЮЛ.

2.Инвесторы — участники РЦБ, ЮЛ и ФЛ, которые вкладывают свои свободные капиталы или сбережения в цен бумаги. Инвестор одновременно будет и эмитентом, если он осуществляет собств-й выпуск цен бумаг.

3.Фондовые посредники — проф. участники РЦБ, обеспечивающие связь м\у эмитентами и инвесторами и имеющие гос. лицензии на посреднические виды деятельности.

4.Брокеры — это фондовые посредники, осуществляющие операции с цб за счет средств клиента, при этом получая комиссионные.

5.Дилеры — фондовые посредники, производящие операции с цб за свой счет. Их доход составляет разницу м\у ценой продажи и ценой покупки ценной бумаги.

6.Управляющие компании — это фондовые посредники, осуществляющие деятельность по доверит управлению ценными бумагами или денежными средствами, высвобождающимися от продажи ценных бумаг или предназначенными для их приобретения, по поручению и в интересах своих клиентов.

7.Организации инфраструктуры можно разбить на две группы: организации, обслуживающие только данный рынок, — это расчетные центры, депозитарии, регистраторы; и организации, обслуживающие сразу многие рынки, включая и настоящий, — это электронные системы информации, газеты, журналы, юр службы и т.п.

8.Организаторы РЦБ – это организации, способствующие заключению сделок купли-продажи с ценными бумагами. К организаторам РЦБ относят фонд. биржи и внебиржевые организаторы рынка.

Расчетные центры — это организации банковского типа, специализирующиеся на ведении расчет счетов участников РЦБ и осуществлении всех расчетов по сделкам с цен бумагами. Регистраторы ведут реестры владельцев именных цен бумаг. Депозитарии оказывают услуги по хранению цен бумаг и учету и переходу прав собственности на цен бумаги от одного владельца к другому. Организации регулирования и контроля РЦБ представлены госорганами и органами самих участников рынка.

 

Date: 2016-05-14; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию