Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жужелица Эштрайхера Carabus (Trachycarabus) estreicheri (Fischer von Waldheim, 1822)





Таксономическая принадлежность: Класс - Насекомые (Insecta), ряд - Жесткокрылые (Coleoptera), семья - Жуки-жужелицы (Carabidae).

Природоохранный статус вида: Уязвимый.

Ареал вида и его распространение в Луганской Народной Республике: Восточноевропейский степной вид. Распространен в Центральной, Средней России, Приуралье, на юго-западе Сибири. В Луганской Народной Республике Славяносербский, Краснодонский районы.

Численность и причины ее изменения: Незначительная, (единичные особи). Иногда (локально многочисленный) - до 2-3 особей на 100 м2. Сокращение естественных мест обитания вида в результате сельскохозяйственной деятельности и рекреационной нагрузки.

Особенности биологии и научное значение: В рощах, балках, залежах, лесополосах, в мезофитной степи на нераспаханных участках. Одно и двухлетняя генерация. Зимуют взрослые жуки, реже личинки старшего возраста. Спаривание и откладка яиц происходит весной. Молодые жуки появляются в конце весны - первой половине лета (из личинок, которые перезимовали) и в начале осени. Зоофаги широкого профиля.

Морфологические признаки: 16-22 мм. Боковые края переднеспинки узко окантованы. Черный окрас со слабым бронзовым блеском. Надкрылья в мелкой зернистости, их боковой край красный, иногда синий, редко почти черный.

Режим сохранения популяций и мероприятия по охране: Сведений нет.

Размножение и разведение в специально созданных условиях: Сведений нет.

Источник: Крыжановский, 1983; Löbl, Smetana, 2003; Пучков, 2008. Автор: А.В. Пучков Фото: А.С. Мандзюк.

 

Date: 2016-05-14; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию