Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достоинства стекольного дела





Естественно, изготовление такого материала не является дешевым, однако при правильной раскрутке и организации оно все же способно принести определенную прибыль. Тем более что производство стеклотары является востребованным бизнесом.

Среди достоинств данного дела можно выделить такие:

· высокая окупаемость;

· востребованность;

· возможность производства разных изделий, то есть расширения ассортимента.

Естественно, технология изготовления стекла не является простой и требует достаточно больших затрат (сырье, энергоносители, оборудование)

Если вы хотите, чтобы ваша продукции пользовалась спросом, а бизнес был успешным, все ваши изделия должны производиться очень качественно и отвечать всем международным стандартам. Изготовление бракованных партий принесет вам не просто финансовые убытки, но и потерю репутации на рынке, где много конкурентов.

Пользуйтесь только качественным сырьем. Не старайтесь удешевить производство при помощи каких-либо заменителей или небезопасных для здоровья веществ. Периодически проводите осмотр и ремонт вашего оборудования.

Изготовление стекла в домашних условиях может стать действительно прибыльным бизнесом. Нужно только немного постараться, набраться терпения и упорно идти к цели.


 

Алюминиевые банки

В то время как большинство металлической упаковки для еды делают из стали (сгущенка, паштет, консервированный горошек, кукуруза), особые свойства алюминия делают его идеальным для газированных напитков. Тонкие стенки алюминиевой банки способны выдерживать давление более 0,6 МПа (90 psi).

 

Первыми алюминиевую банку сделала американская компания «Adolph Coors» в 1958. Современный же метод изготовления алюминиевых банок, про который я и расскажу, был впервые разработан компанией «Reynolds Metals» в 1963. Состоит он из следующих этапов:

 

· вырубка заготовки;

· формовка чаши;

· вытяжка;

· обрезка кромки;

· очистка и нанесение краски;

· формирование шейки и фланца;

· наполнение банки;

· установка крышки и закатка.

 

Процесс начинается с вырезки круглых заготовок из листа алюминия, который разматывают из рулона. Вырезка, а точнее, вырубка, осуществляется на прессе.Похоже на то, как из теста стаканом вырезают круглые кусочки, чтобы пельмени лепить.

Диаметр полученного алюминиевого диска составляет около 140 мм (помещается на листе тетради в клеточку). А дырявый лист с круглыми отверстиями жмут, мнут, формируют из него большие кубики и отправляют восвояси – на металлургический завод, чтобы их там переплавили, отлили заготовку для прокатки, прокатали в ленту и смотали в рулон, который вернется на фабрику, где делают банки…

Заготовка по конвейеру подходит к следующему прессу, и пуансон (то, что в прессе перемещается туда-сюда) формирует из заготовки чашу диаметром примерно 89 мм и высотой около 33 мм.

Все также путешествуя по конвейеру, чаша с тысячами своих таких же собратьев подходит к следующему прессу, где опять же с помощью пуансона, только другого, осуществляют процесс вытяжки и формируют уже что-то уже похожее на банку диаметром около 66 мм и высотой около 130 мм, и вся эта операция занимает лишь 0,2 секунды!!!

Следующий пресс вдавливает дно банки внутрь, формируя привычное всем сферическое углубление (если на него смотреть снаружи банки).

По окончании штамповки кромка получается волнистой. Ее необходимо удалить. Опять потери металла! Но ничего: все собирают и отдают точно также в переплав, на завод, чтобы отлили заготовку, прокатали лист…

Все: теперь наша «почти что банка» с ровным краем.

алюминиевая банка

Во время операций штамповки поверхности алюминиевой заготовки и пуансона омываются специальной жидкостью, которая выступает в роли смазки и облегчает процесс штамповки, предотвращает разрыв металла и выступает в качестве охлаждающей жидкости (металл при деформации разогревается). Естественно, что эта жидкость — не яблочный сироп и не пиво: попадет в продукт — будет неприятно. Так что ее остатки необходимо с банки удалить.

 

Банки проходят несколько стадий обработки: теплой кислотой, а затем промывку в дистиллированной воде с температурой около 60С. Затем на наружную поверхность банки наносят краску с каким-нибудь логотипом: «Coca-Cola», «Очаково», «Балтика» и т.д.

После нанесения краски и защитного лака близко к открытой части банку обкатывают, формируя таким образом шейку (см. рис. выше). Затем кромку обкатывают так, что металл отгибается и на кромке нашей банки получается «юбочка» (фланец). В таком виде наша банка идет от «баночников» к «наливальщикам»!:)

Наполнение банки

«Наливальщики», скорее всего, расположены не там же, где и «баночники»: банки производят одни компании, а наливают уже другие. Приезжает банка на пивоваренный завод или на лимонадный, и там в нее наливают янтарный напиток. Закрывают крышкой и закатывают (почти как у мамы или бабушки на кухне осенью).

Средняя часть крышки слегка выпуклая, выпрессовывается она таким образом, чтобы образовывалась заклепка. Кольцо-ключ, представляющее собой отдельную металлическую деталь, накладывается сверху и закрепляется этой заклепкой. Затем в крышке делаются бороздки. Это необходимо, чтобы, когда потребитель прикладывает усилие к ключу, определенная часть крышки, не отламываясь полностью, загнулась бы внутрь, обеспечив правильное открывание.

В последнее время особую популярность приобрели прохладительные напитки. Все чаще выпускаться они стали в алюминиевой таре. И этому есть свои причины. Такой материал не отличается высокой стоимостью и слишком большим весом. Их можно еще и сдать, чтобы получить деньги. Поэтому производство алюминиевых банок достаточно выгодно. Практически во всех городах уже имеются точки, где принимают подобную тару, а также пластиковые бутылки.

Выбор помещения

В первую очередь требуется хорошее просторное, так как в нем будет впоследствии устанавливаться оборудование. Кроме того, цех должен быть отапливаем, хорошо освещаем.

Ко всему прочему должна быть налажена качественная система вентиляции. Помимо поиска помещения, также потребуется зарегистрировать свой бизнес снова. Только вместо ИП необходимо выбрать ООО, так как дело вы будете иметь с юридическими лицами. Именно они станут вашими клиентами.

Date: 2016-05-14; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию