Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 21. Формальности при пересечении государственной границы





При пересечении границы каждый турист должен пройти таможенный и паспортный контроль.

В одних странах мира эта процедура проходит почти незаметно, за исключением существующей надписи "таможня", которая может попасться на глаза туристу, в то время как в других прохождение таможни может занять довольно продолжительное время.

Вопрос о порядке перемещения туристами через границу товаров для личных нужд достаточно сложный и часто изменяющийся, поскольку он напрямую зависит от социальной и экономической ситуации в стране.

Практически во всех государствах существует порядок, что товары личного пользования, ввозимые и вывозимые туристами, освобождаются от таможенных платежей и пошлин.

Но от туриста могут потребовать объяснений и доказательств того, что он везет вещи именно для личного пользования. Когда речь идет о количестве перевозимых через границу предметов личного пользования, вводится понятие "в разумных количествах".

 

к предметам личного потребления относятся:

 

- личные ювелирные украшения;

- фото- и кинокамеры с разумным количеством фото- или ки­нопленки и приспособлениями к ним;

- переносные слайд- или кинопроекторы и приспособления с разумным количеством слайдов или пленок и приспособления к ним;

- бинокли;

- портативные музыкальные инструменты;

- переносные проигрыватели с пластинками;

- переносные магнитофоны, приемники и телевизоры;

- переносные пишущие машинки;

- детские и инвалидные коляски;

- спортивное оборудование различных видов;

- портативные видеокамеры и видеомагнитофоны;

- портативные компьютеры; " мобильные телефоны.

 

Имеются также ограничения по беспошлинному перемещению определенного количества табачных изделий, вина и крепких ал­когольных напитков, парфюмерии, кофе и чая, а также лекарств для личного потребления.

Паспортный контроль:

Действующий паспорт и виза

Дети до 18 – разрешение от обоих родителей (если в сопровождении других родственников, или чужих или самостоятельно)

Если ребенок едет с одним из родителей – разрешение не требуется, необходимо только чтобы ребенок был вписан в паспорт родителя не рукой! А в шаблоне (печать в паспорте, ФИО ребенка и дата рождения).

Вопрос 22. Общая характеристика тур анимации. Виды анимации

Впервые термин «анимация» (от лат. animation – оживлять, воодушевлять, одухотворять) появился еще в начале XX в. во Франции в связи с введением закона о создании различных ассоциаций и трактовался как деятельность, направленная на усиление живого интереса к культуре, художественному творчеству.

Во 2-й половине ХХ в. термин «анимация» стал использоваться уже в нескольких значениях, где анимация рассматривалась еще и как художественная деятельность по созданию мультфильмов. К концу XX в. социально-культурная анимация уже являла собой самостоятельное направление психолого-педагогической деятельности в сфере культурного досуга.

Анимация – организация досуга в отелях, на корпоративных мероприятиях, в детских лагерях, детских праздниках; направление, предполагающее личное участие отдыхающих в культурно-массовых мероприятиях [3].

 

анимационная деятельность – это, с одной стороны, рекреационная, социально-культурная досуговая и другая деятельность людей, осуществляемая под руководством специалистов анимации. С другой стороны, анимационная деятельность – это деятельность по разработке, организации и предоставлению специальных программ проведения свободного времени.


 

Date: 2016-05-14; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию