Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я слышал, ты хорошо знаешь Грирсона? Говорят, вы с ним учились вместе?





Да, это правда, – Эмили едва сдерживала волнение.

Расскажи мне о нем.

Я уже двенадцать лет не видела его. Мистер Хинкс внимательно посмотрел на Эмили, но ничего не сказал.

Думаю, выигрыш очень много значит для него, – продолжала мисс Шихи. – Если он поставил перед собой какую‑то цель, то добьется своего любой ценой.

А ты разве не такая же?

Благодарю вас за лестное мнение обо мне, – улыбнулась Эмили. – Я постараюсь оправдать ваше доверие. Но Скотт Грирсон – не из тех, кого легко переиграть. Думаю, он сделает все, чтобы настроить публику против Уиттов.

Скажи мне, – мистер Хинкс понизил голос, – правда ли, что у вас с Грирсоном что‑то было?

У нас был роман, – деревянным голосом произнесла Эмили.

Интересно. Это может как‑то повлиять на исход дела?

Нет! – выкрикнула она, понимая, как нелепа ее горячность.

Ты в этом уверена? – нахмурился Хинкс.

Почему вы меня об этом спрашиваете?

Потому что я уже много лет живу на свете и хорошо знаю: старая любовь никогда не забывается.

Вы так считаете? – пробормотала Эмили.

А ты разве думаешь по‑другому?

Может быть, вы правы, но я стараюсь, чтобы прошлое не имело надо мной власти.

Ой ли? – Хинкс недоверчиво покачал головой. – Судя по твоему виду, ты до сих пор к нему неравнодушна. Иначе зачем бы ты стала так нервничать? Скажи, он так много значил для тебя?

Нет, то есть… да, когда‑то значил очень много, но все уже в прошлом. Теперь для меня Скотт Грирсон – только конкурент, – Эмили постаралась, чтобы ее голос звучал уверенно. – Когда‑то мы были близки, потом я порвала с ним. Я не хочу сказать о нем ничего плохого, но мы оказались совершенно разными людьми. Неподходящими для совместной жизни.

Что ж, теперь мне все ясно, – кивнул Мартин. – Ты готова бороться с ним и победить?

Эмили молча кивнула. Этим она словно подтвердила свое решение идти до конца по избранному ею двенадцать лет назад пути.

Они обсудили еще кое‑какие детали и распрощались. До позднего вечера Эмили была занята работой над статьей. Домой она отправилась только к ночи. Но едва она успела войти в свою квартиру, как услышала телефонный звонок.

Это Скотт!» – догадалась Эмили. Кто, кроме него, может позвонить ей в такой час? Но она решила не брать трубку. Хватит, между ними уже все переговорено. А слушать очередную порцию обвинений и издевок у нее не было никакого желания.

Телефон замолчал, но Эмили никак не могла успокоиться: «Все‑таки зачем он звонил?» Через пару минут она поняла, что, пока не удовлетворит свое любопытство, заснуть не сможет, и против всякой логики набрала номер Скотта.

Грирсон слушает.

Date: 2016-05-14; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию