Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовой режим земель особо охраняемых территорий и объектов





К землям особо охраняемых территорий относятся земли, которые имеют особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение, которые изъяты в соответствии с постановлениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации или решениями органов местного самоуправления полностью или частично из хозяйственного использования и оборота и для которых установлен особый правовой режим.

Состав:

1. особо охраняемые природные территории - заповедники, национальные и природные ботанические парки, оздоровительные местности и курорты. Земли особо охраняемых природных территорий относятся к объектам общенационального достояния и могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации и в муниципальной собственности. В случаях, предусмотренных федеральными законами, допускается включение в земли особо охраняемых природных территорий земельных участков, принадлежащих гражданам и юридическим лицам на праве собственности. В пределах земель особо охраняемых природных территорий изменение целевого назначения земельных участков или прекращение прав на землю для нужд, противоречащих их целевому назначению, не допускается

Запрещается предоставление участков ждя садоводческих и дачных участков, автомобильные дороги.

для лечения и отдыха граждан.

2. природоохранное назначение - запретные полосы, земли защитных лесов. ограниченная хозяйственная деятельность.

3. рекреационное назначение - для отдыха, туризма, спорта. дом отдыха, пансионаты, туристические базы, лагеря. Нельзя заниматься деятельностью, не совместимой с целевым назначением.

4. историко-культурное назначение - памятники истории и культуры, достопримечательности, военные и гражданские захоронения.

Изменение целевого назначения не допускается.

5. иные особо охраняемые земли - природные объекты и объекты культурного наследия - типичные и редкие ландшафты. редкие геологические образования и др).

Порядок отнесения к землям особо охраняемых Федеральное значение - устанавливается Правительством.

Регионального и местного значения - субъекты и МСУ.

Date: 2016-06-09; view: 760; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию