Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональный спорт в США





Несколько другое направление получило спортивно-гимнастическое движение в США, которые после I мировой войны превратились в сильнейшее государство мира. США уделяло большое внимание пропаганде «американского образа жизни» в других странах. Одним из путей этого процесса стали выступления американских спортсменов в международных соревнованиях.

В подавляющем большинстве штатов были введены законы о физической подготовке в школах. До 17 лет физическое воспитание детей проводилось в школах и скаутских организациях, затем в колледжах и университетах студенческая молодежь занималась спортом в спортивных клубах. Наибольшее распространение в этих центрах спортивной работы в основном получили легкая атлетика, плавание, баскетбол, гребной спорт, теннис, бейсбол.

Деятельность всех спортивных организаций, кроме университетских клубов, контролировала организация, созданная еще в 1888 году — Любительский атлетический союз.

Неотъемлемой частью американского образа жизни явилось распространение профессионального спорта. Развитие спорта на профессиональной основе сопровождалось рекламой через прессу, кино, радио и телевидение, что привело к созданию специальной коммерческой отрасли промышленности - спортивных трестов, компаний, сооружений и строительству спортивных стадионов, устройству матчей и состязаний. Профессиональный спорт стал бизнесом, и использовался как одно из средств идеологического воздействия на массы.

 

Список литературы

1. Григорьев А.Н. Лучник против атлета. - М.: Физкультура и спорт, 1971 г.- 145 стр.

2. История физической культуры и спорта: Учебник для институтов физ. культ.//Под общ. ред. В.В. Столбова. - М.: Физкультура и спорт, 1985 г.

5. История физической культуры: Учебник для пед. институтов// Под общ. ред. Столбова В.В.- М. Просвещение, 1989. - 288 стр.

4. Кун Л. Всеобщая история физической культуры и спорта. - М.: Радуге, 1982 г. - 599 стр.

5. Прохазка К. Спорт и мир. - М.: Физкультура и спорт, 1986. - 80 стр.

6. Родиченко B.C. Западный вирус: Что угрожает международному спорту - М.: Физкультура и спорт, 1988. - 145 стр.

 

Date: 2016-06-09; view: 1291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию