Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клапаны задней части мочеиспускательного канала у мальчиков





Клапаны задней части мочеиспускательного канала у мальчиков бывают разными по форме, локализации и количеству: в виде полулунных складок, тонких перегородок или воронки; располагаются выше или ниже семенного бугорка с одной или обеих его сторон. Особенности анатомического строения (вогнутой поверхностью ориентированные к шейке мочевого пузыря) клапанов вызывают нарушение антеградного течения мочи. Степень изменения уродинамики зависит от формы и количества клапанов.

Лечение. Клапаны задней части мочеиспускательного канала удаляются через мочеиспускательный канал (трансуретрально) с помощью детского цистоуретроскопа диаметром ChlO-13. Существуют три способа удаления клапанов через мочеиспускательный канал: 1) специальным микроножом; 2) электрорезекцией; 3) электрокоагуляцией.

Среди аномалий развития конечностей относительно часто наблюдаются врожденный вывих бедра, косолапость, полидактилия и синдактилия. Характерными симптомами врожденного вывиха бедра являются утиная походка, ограниченное отведение бедра и положительный симптом Тренделенбурга. Если человек стоит на больной ноге, то седалищная складка здоровой стороны поднимается вверх. Это объясняется атрофией седалищных мышц и тем, что большой вертел располагается выше линии Розера-Нелатона, вследствие чего происходит приближение точек прикрепления седалищных мышц. Линия Розера-Нелатона соединяет передневерхнюю подвздошную ось (spina iliaca anterior superior) с седалищным бугром (tubor ischii), если больной находится в положении на боку с приведенным к животу бедром. Нижняя конечность на стороне вывиха бедра при этом выглядит укороченной.

Лечение врожденного вывиха бедра у детей до пятилетнего возраста должно быть консервативным, а после 5 лет вывих вправляется хирургическим путем.

Date: 2016-06-09; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию