Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению работы





Работа должна быть оформлена с использованием текстовых редакторов офисных программ (Open Office.org, Libre Office,Microsoft Office Word)или редакционной системы TEX/ LATEX.

Приведем примерные параметры стиля, ориентированные на MS Word:

- размер бумаги А4, вертикальный формат, поля: левое – 3 см, верхнее, нижнее и правое – 2 см;

- гарнитура Times New Roman, размер основного шрифта 14;

- заголовки разделов – 14 (или 16), заголовки пунктов, подпунктов - 14, шрифт полужирный;

- междустрочный интервал – 1,2;

- выравнивание по ширине страницы;

- абзацный отступ – 1,25; до и после абзаца интервал 0;

- нумерация страниц оформляется внизу по центру;

- формулы рекомендуется набирать в Math Type, Microsoft Equation (для Microsoft Office Word) или Math (для OpenOffice.org Writer). При использовании редактора формул Microsoft Equation рекомендуется настроить размер кегля, установив параметры, как показано на рисунке 3.1:

 

 

Рис. 3.1. Диалог установки параметров формул в Microsoft Equation.

 

- рисунки, графики могут быть выполнены с помощью встроенных графических средств MS Word или созданы в графическом редакторе, а затем скопированы в работу в поддерживаемом формате;

- листинг программы, вставляемой в документ, оформляется гарнитурой Courier New, размер шрифта 11;

- при написании дат, инициалов, размерностей переменных необходимо использовать неразрывный пробел (Shift + Ctrl + пробел). После точки, запятой, двоеточия и точки с запятой обязательно устанавливать один пробел. Использование более одного пробела не допускается.

 

Все структурные компоненты ВКР начинаются с новой страницы. В основной части пункты (подпункты) следуют друг за другом без переноса на новую станицу. Заголовки выравниваются по левому краю с абзацным отступом (рекомендуется автоматическая нумерация и закрепление стилей Заголовок 1, Заголовок 2 для формирования автоматического оглавления). В конце заголовков точка не ставится.

Текст основной части работы делят на разделы, пункты и подпункты, которые нумеруют арабскими цифрами с точками:

 

1. Название раздела

1.1. Название пункта

1.1.1. Название подпункта

 

Нумерация разделов в тексте и в оглавлении работы должна полностью совпадать. Не рекомендуется использовать свыше трех уровней структурирования и большое количество подпунктов малого объема.

При создании нумерованных списков в тексте разделов рекомендуется использовать нумерацию типа 1), 2) и т. д. Для маркированных списков использовать только маркеры типа «-».

Рисунки, графики и таблицы размещаются в тексте работы по центру страниц и обязательно нумеруются по разделам. Все рисунки сопровождаются подписями, таблицы, по возможности, заголовками. Размер шрифта в подписях рисунков, заголовках таблиц меньше основного шрифта, например, 12.

Рисунки, графики и таблицы размещаются в тексте работы по центру страниц и обязательно нумеруются по разделам. На все графические элементы и таблицы, включенные в ВКР, необходимо делать ссылки. Ссылки должны предшествовать элементам, о которых идет речь.

Все рисунки сопровождаются подписями, таблицы, по возможности, заголовками. Размер шрифта в подписях рисунков, заголовках таблиц меньше основного шрифта, например, 12. Математические формулы размещаются в центре строки и нумеруются по разделам основной части; номер указывается в конце строки в круглых скобках.

Далее приведены примеры оформления и описания

1) рисунков:

 

Рисунок 3.2. Нахождение кратчайшего пути в транспортной сети.

 

2) формул:

(3.1)

 

3) таблиц:

Таблица 3.1.

Контрольная частичная булева функция

Атрибуты A B C
Переменные
T                
               
               
F                
               

 

4) листинга программ:

 

// инициализация таблицы skip
for w = 1 to |C|
skip[w] = m + 1
for j = 1 to m
skip[x[j]] = m + 1 - j
// процедура поиска
i = 1
j = 1
while (j <= m) and (i<= n - m + 1)
k = i
while (j <= m) and (y[k] = x[j])
k = k + 1
j = j + 1
if(j<= m)
// при несовпадении
i = i + skip[y[i+m]]
j = 1
if(j<= m)
i = 0

Листинг 3.3. Быстрый поиск по Сандею.

 

Образцы оформления титульного листа, Оглавления, списка литературы приведены в п.6.

Контроль за оформлением работы и соблюдением требований возлагается на научного руководителя.

 

Date: 2016-06-09; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию