Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к выпускной квалификационной работе магистра





РЕКОМЕНДАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ МАГИСТРОВ

по направлению

Прикладная математика и информатика

 

Методическое пособие

 

Симферополь,

 

 

Руденко Л. И., Козлова М. Г.

Рекомендации и требования к содержанию и оформлению выпускных квалификационных работ магистров по направлению 01.04.02 Прикладная математика и информатика: методическое пособие / Л. И. Руденко, М. Г. Козлова. ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского». – Симферополь, 2016. – 18 с.

 

Пособие содержит требования к содержанию, а также рекомендации по подготовке и оформлению выпускных квалификационных работ магистров. Предназначено для студентов по направлению 01.04.02 Прикладная математика и информатика.

 

 

ã Руденко Л. И., Козлова М. Г.

© ФГАОУ ВО «Крымский федеральный

университет имени В.И. Вернадского», 2016

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Общие требования к выпускной квалификационной работе бакалавра 4

2. Требования к содержанию выпускной квалификационной работы..... 5

3. Требования к оформлению работы...................................................... 10

4. Представление к защите........................................................................ 13

5. Критерии оценивания............................................................................ 14

6. Образцы оформления........................................................................... 16

6.1. Образец аннотации......................................................................... 16

6.1. Образец оглавления....................................................................... 17

6.2. Список использованной литературы............................................. 17

6.3. Образец оформления Титульного листа....................................... 19

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ МАГИСТРА

 

Государственная итоговая аттестация выпускников магистратуры по направлению подготовки 01.04.02 Прикладная математика и информатика проводится в 4 семестре в форме защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) и служит для оценки уровня освоения образовательной программы, сформированности компетенций и подготовленности магистра к решению профессиональных задач.

К защите ВКР допускаются студенты, в полном объеме выполнившие учебный план, а также подготовившие и представившие выпускную квалификационную работу в установленные сроки и в соответствии с требованиями.

Выпускная квалификационная работа содержит совокупность результатов и научных положений, выдвигаемых автором для публичной защиты, и свидетельствует о его способности проводить самостоятельные научные исследования, опираясь на теоретические знания и практические навыки. ВКР магистра представляет собой самостоятельное логически завершенное исследование в области современных направлений прикладной математики, компьютерных наук и информатики, системного и прикладного программирования и информационных технологий. ВКР как работа научного содержания должна иметь внутреннее единство и отображать ход и результаты разработки выбран­ной темы.

Тема выпускной квалификационной работы соответствует профилю направления подготовки и направлена на решение профессиональных задач. Выбор темы работы ориентирован на выполнение исследовательских заданий и определяет характер работы одним из следующих типов и их комбинаций:

- научное исследование в области теоретической и прикладной информатики, связанное с поиском подходов к теоретическому обоснованию и выбору решений на основе анализа опубликованных результатов по теме;

- разработка системного или прикладного программного обеспечения с обоснованием его характеристик в сопоставлении с существующими аналогами; участие в создании программных комплексов;

- создание веб-ресурсов и мобильных приложений на базе стандартных и инновационных аппаратно-программных решений;

- разработка образовательных ресурсов, технологий и программных продуктов для учебного процесса в образовательных организациях различного уровня.

Тема ВКР магистра должна лаконично и точно отражать предмет исследования, основную идею работы. Формулировке темы должен предшествовать анализ проблемы и степени ее разработки, выделение цели исследования и постановка конкретных теоретических и прикладных задач.

ВКР выполняется в течение четырех семестров магистерской программы и включает результаты научно-исследовательской работы, производственной и педагогической практик, научных семинаров и самостоятельной работы.

Научный руководитель ВКР магистра назначается из числа преподавателей выпускающей кафедры информатики или, в отдельных случаях, преподавателей других кафедр факультета, докторов и кандидатов наук. Тема работы, согласованная с научным руководителем, закрепляется протоколом заседания кафедры в начале 1 семестра. В дальнейшем тема ВКР, научный руководитель и рецензент закрепляются приказом директора Таврической академии КФУ.

Преддипломная практика в 4 семестре предполагает завершение исследований и программных разработок, оформление ВКР и подготовку к защите.

 

Date: 2016-06-09; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию