Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методическая работа за 2014 год





Мастер-класс Презентация Открыт. урок Метод. семинар Метод. доклад Классный час Кол-во преп.
             

Продолжаются различные формы творческих контактов преподавателей и концертмейстеров школы с преподавателями педагогического института СГУ (доцент Царькова Е.Г.), преподавателями СОКИ (Богачёва Н.Ф., Кургаева Г.В.), СГК им. Л.В. Собинова (профессор Рыкель А.Е.)

Преподаватели принимали участие в методических и обучающихся мероприятиях областного, городского уровня по распространению собственного педагогического опыта.

В декабря 2014 года в МБДОУДОД «ДШИ № 1» Филиал п. Расково прошел Мастер-класс преподавателей Е. И. Албегова и Будникова И. Ю. по классу «Фортепиано» по теме: «Работа над постановкой рук с начинающими пианистами» и «Комплекс упражнений для развития фортепианной техники». Преподаватели обратили внимание на положение рук, силу нажатия на клавиши и на многие другие нюансы игры, показали комплекс упражнений для фортепиано начинающим пианистам, говорили о том, какие произведения лучше изучать в ближайшее время с ребенком, какие упражнения позволят развить технику игры и исправить уже существующие ошибки.

. Преподаватели Михайлова Е.В., Воробьева Т.Н., Албегова Е.И., Будникова И.Ю., Лютви Л. М. участвовали в концертах-лекциях: «По музыкальным континентам», «Музыкальное путешествие по России», они приняли участие в творческой встрече с саратовским композитором В.С. Мишле, в рамках регионального проекта «Созвучие» СОКК имени Е. И. Курганова.

Преподаватели Албегова Е.И. и Тамбовцева Н.Г. выступили с методическими сообщениями на тему: «Разнообразие форм и методов работы на отделении РЭР» на открытой научно-практической конференции «Практические аспекты работы с учащимися на отделениях раннего эстетического развития в ДМШ и ДШИ», проходившей на базе МОУДОД «ДШИ №18» согласно плану работы ГМО.

Преподаватели художественного отделения Коркина Л.В. и Константинова Е.А. и учащиеся неоднократно посещали семинары и мастер-классы, проводимые преподавателями СХУ имени А. П. Боголюбова в рамках творческой мастерской «Ступени мастества» и круглый стол в рамках «Музыкальных каникул «Родной страны Орфеи», участвовали в крупном мероприятия, в рамках всероссийского социального проекта «Страна талантов».

Преподаватель участвовала Лютви Л. М. участвовала в Городской творческой конференции «В мире искусства» в рамках Городского проекта «Сохраняя вековые традиции музыкального образования России, посвященного 100-летию со дня основания «ЦДМШ»; в областном методическом семинаре «Межпредметные связи в процессе профессионального образования в сфере изобразительного искусства» в рамках социального проекта по интеграции системы «Твое будущее – СГТУ»; в интеграционном уроке в рамках совместного проекта с МЭЛ имени А. Г. Шнитке «Мир как гармония контрастов».

Преподаватели активно участвуют в городских проектах в рамках «Народные традиции музыкальной культуры» приняли участие преподаватели Коновалова А. Н. и Прокофьева; в рамках цикла мероприятий «Молодость - талант – успех!» приняла участие преподаватель Тамбовцева Н. Г.

Преподаватель Пузанова Е. Н. провела открытый урок на тему: «Соединение слова, жеста и дыхания».

Преподаватели Албегова Е.И., Лютви Л. М. опубликовали статьи в сетевом издании СМИ (сайт) для работников дополнительного образования детей на сайте Педразвитие.ру

 

Date: 2016-06-09; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию