Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дознание по уголовным делам. Общий порядок его производства и





Окончания.

Дознание - это упрощенная форма предварительного расследования, осуществляемого дознавателем (иногда следователем) по делам, по которым производство предварительного следствия необязательно.

Органы, осуществляющие дознание – все в таблице!

Порядок возбуждения уголовного дела, проверочные мероприятия, производство следственных и процессуальных действий в основном аналогично предварительному следствию. Как правило, обвинение в ходе дознания не предъявляется, а формулируется только в итоговом обвинительном акте (исключение, если необходимо продлить действие меры пресечения).

Срок дознания установлен законом в 30 суток со дня возбуждения уголовного дела, но при необходимости этот срок может быть продлен прокурором еще до 30 суток.

После отмены постановления о приостановлении или прекращении дела, прокурор, в случае истечения срока дознания, может устанавливать срок дополнительного дознания не более 10 суток.

В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев.

В исключительных случаях, связанных с исполнением запроса о правовой помощи, срок дознания может быть продлен прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 12 месяцев.

Возобновление приостановленного дознания либо продление срока дознания по уголовным делам, находящимся в производстве следователя Следственного комитета Российской Федерации, осуществляется соответствующим руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации.

 

По окончанию составляется обвинительный акт(по содержанию все как по обвинительному заключению)

26.Общий порядок подготовки к судебному заседанию: вопросы,

Date: 2016-06-09; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию