Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всем ли доступно наслаждение музыкой





№11

Мир полон чудес

 

Творческое задание

Напишите подробное изложение.

«Мир полон чудес», – утверждает автор статьи из энциклопедии. Расскажите о том, как вы познаёте мир.

 

Чудом можно называть огромное количество необъяснимых вещей в мире. Даже сегодня, когда человек познал многие процессы в природе, знает о существовании физических законов, столь многое умеет и со столь многим знаком, он все равно не прекращает верить в чудеса. Потому что зачастую чудеса нужны человеку, чтобы верить в высшие силы или волшебство, чтобы не терять надежду на лучшее и знать, что многое еще предстоит открыть и есть, куда стремиться.

«Мир полон чудес» – утверждает автор текста, и я согласен с ним. Только «здесь мало увидеть, здесь надо всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце…», – об этом точно сказал замечательный русский поэт Николай Рыленков. Оглянитесь вокруг себя и постарайтесь увидеть этот самый мир. Здесь повсюду чудеса. Я появился на свет – чудо! В школе решил сложную задачу – чудо! Написал первое стихотворение – чудо! Влюбился –чудо! Вокруг меня удивительный мир – природа, люди. Чудо! «Природа –сфинкс», – утверждал Ф. Тютчев и был прав. Но чем больше в ней загадок, тем интереснее. А сколько открытий нам сулят эти загадки! Однажды я увидел цветущий зимой Северский Донец: сильный мороз при быстром течении заморозил воду в виде прекрасных роз. Чудо! И пока мы способны видеть чудеса вокруг себя, будем интересны для себя и окружающих.

192 слова

№12

Савва Морозов и Московский художественный театр

Есть ли будущее у меценатства

 

Творческое задание

 

Напишите подробное изложение.

Дайте аргументированный ответ на вопрос: есть ли будущее у меценатства?

 

В наше время, когда на первую ступень поднялись накопительство, жадность, желание быть богаче всех, влиятельнее всех, показателен пример Саввы Морозова. А есть ли у нас такие люди?! Наверное, есть. Читала, что в Китае миллиардер в родном селе перестроил все дома. Меценатство, благотворительность? Да. Но ведь не у нас. А что мы хуже? Нет! Я каждый четверг слежу за тем, как очередному больному ребенку собраны деньги на лечение. Всем миром! Я восхищаюсь Константином Хабенским и Чулпан Хаматовой, которые считают, что чужого горя не бывает, и помогают онкобольным детям. Вот настоящий поступок!

А сколько у нас разрушенных памятников архитектуры! Вот где поле деятельности для очень богатых людей. И тогда мы не будем с презрением к ним относиться: ведь мы нужны друг другу, а вместе каждому. Я искренне радуюсь каждому известию о появлении меценатства и благотворительности в нашей жизни. И от этого будущее мне кажется не таким унылым, а оптимистичным. Меценатство и благотворительность должны быть!

152 слова

 

№13

Шаляпин

 

Творческое задание

Напишите подробное изложение.

Чей голос на современной оперной сцене или эстраде произвёл на вас наибольшее впечатление? Какой музыке и каким музыкальным произведениям вы отдаёте предпочтение? Аргументируйте свой выбор.

 

У каждого народа есть люди-загадки, люди-гордость, люди-память. Таким остался для нас знаменитый Федор Шаляпин. Колоритная внешность и уникальный голос, не оставлявший никого равнодушными. Казалось бы, неповторим. Но для меня образцом оперного пения стал Дмитрий Хворостовский. Романтичная внешность героя, харизма, уникальный баритон и необыкновенное актерское мастерство сделали его певцом с мировым именем. Он исполняет и оперные арии, и современные песни, поэтому любим многими. Помимо оперных выступлений Дмитрий Хворостовский сотрудничает с композитором Игорем Крутым: в 2009 году прошли их совместные концерты, на которых певец исполнил написанные Крутым песни на стихи Лилии Виноградовой. В том же году вышел совместный альбом «Дежавю».

Мне очень нравятся в его исполнении песни о Великой Отечественной войне. В 2015 году у певца была диагностирована опухоль мозга, в связи с чем Хворостовский отменил все запланированные на ближайшее время выступления. И, несмотря на его болезнь, я уверен, что он ещё порадует нас своим оперным искусством.

Да, я не очень большой знаток оперного искусства, больше увлекаюсь современной музыкой, но этот певец стал для меня любимым.

164 слов

 

№14

Всем ли доступно наслаждение музыкой

Date: 2016-06-09; view: 2825; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию