Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субъекты и объекты земельных правоотношений





ст.5 ЗК участниками зем.отн-й мб гр-не, юр.лица, РФ в целом, субъекты РФ, муниц.образ-ия. Права иностр-х гр-ан и лиц без гражд-ва и иностр-х юр.лиц на приобр-ие в собств-ть з.уч. опр-ся в соотв с ЗКРФ и ФЗ. Юр.л. стан-ся субъектом зем.правоотн-й с момента регистрации (устав или когда готовы учредит докум-ы). Физич лица – по достиж 18 лет. Объекты опр-ся ст.6 ЗК: 1 – земля как прир-й объект и прир рес-с, 2 – з.уч., части з.уч.. З.уч. как объект ЗО – это часть пов-ти з. в т.ч. почвенн слой, гр-цы, кот описаны и устан-ы в опред-м порядке. З.уч. мб делимыми – т.е. кот мб разделены на части, кажд из кот после раздела образует самостоят з.уч., исп-е кот может осущ-ся без перевода его в состав з. иной категории; неделимые уч-ки – все остальные уч-ки.

Билет № 21

ПРЗ энергетики.

Ст.89 ЗК: Цель предост-я:з.уч. для размещ гидро,электростанций,атомные ст, ядерн установок, пунктов храня ядерн матер-в и радиакт-х в-в; под тепл электро станциями, обслуж-х их объекты, воздушные ЛЭП, кабельные ЛЭП,подстанции, распределит-е пункты; зем уч, занятые объектами атомной энерг-ки,пунктами хранения яред.матер-в., нах-ся в федер собств-ти и изъяты из оборота (ст.27ЗК). З.уч.расположенные под объектами гидротехн соор-й нах-ся в гос или муниц собств-ти ограничены в обороте(п.5, ст.27). Согласно Пост.прав-ва от 11.08.03 были установлены и утвер.правила опред.размера з.уч.для размещения возд.ЛЭП.В соотв тем обособл з.уч. отнесены к 1-ой катег земель и предн-ы для установки опор одной воздушн ЛЭП, мб учтены в ГКН в кач-ве одного объекта недвиж.имущ-ва с присвоением ему одного кад №. Min разм. для устан опоры ЛЭП напряжением до 10кВт опред-ся как пл-дь контура, равн. попер сечению на ур-не пов-ти зем..Конкр размеры з. уч. для устан опор в ЛЭП опр-ся исходя из необх-ти закрепл-я опор в зем., размеров и типов опор, несущ спос-ти грунтов и необх-ти инж-го обустр-ва, площ-ки опоры с целью обеспеч-я ее устойчивости и безоп-ой эксплуат-и. Во вр польз предост-ся уч. на вр строит-во в виде полос вдоль трассы. Исп-е зем. над кабельн линиями и под проводами возд. линий должно осущ-ся ЗП-ми с соблюд-ем мер, обесп-х сохр-ть и беспереб-ю работу указ-х объектов в соотв-и с Правилами охр эл.сетей.

Плата за землю.

Основн НП док-т, опред-ми платность ЗП, явл: ст.65 ЗК РФ, З-н «О плате за з» от 11.10.91 с дополнен и измен. Согласно ЗК, использ-е з.в РФ явл.платным.Формами платны за испол-е з.явл-ся зем.налог и аренд.плата. Порядок исчисления и уплаты зем.налога устан-ся закон-ом РФ о налогах и сборах. Зем.налог – выражает отнош.м/у обществом и зем.соб-ом по поводу владения з.как гос.и общ-го достояния. Платят все зп-ли, за искл.опред-ой группы льготников, кот.обозн.в налоговом код. Объектами обложения зем. налогом явл конкр з.уч. К ним относ: с/х угодья, предост д/с/х произ-ва; з.уч, предост гражд д.ведения ЛПХ, ИЖС, сад-ва ж/в-ва, огород-ва; з.уч, предост объединениям гражд д.сад-ва; служебные зем.наделы; з.уч, предост д.жилищ, дач, гаражн стр-ва и предприним деят-ти и иных целей; з. пром-ти, тр-та, связи; з. ЛФ, лесов экспл-ного назн-ния (д.древесины); з ВФ, предост д.хоз целей; з ЛФ И ВФ, предост д.рекреац целей. Р-р зем.налога не завис от рез-тов хоз.деят-ти ЗП-лей и устан-ся в виде ежегод платежей на единицу S. В н/обл-ую S вкл весь предост в собст-ть или польз з.уч. Земли запаса, особо охр.тер-й не облаг-ся налогом. Если з.уч. предост для обслуж строения жил дома в общей собств-ти неск гр-ан или юр.лиц, то налог дел-ся пропорц-но (на всех) соотв-но их долям. Арендная плата –отражение отнош-й по поводу испол-я з.уч м/у соб-ом з.и арендатором. Выплач-ся соб-ку. В качестве арендодателя, может выступать гос-во., органы МС,фл и юл. Величина не мб меньше зем.налога.

Билет № 22

Date: 2016-06-09; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию