Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки. Титульный лист выдается на кафедре, указывается тема работы, группа, имя и фамилия студента (см





Титульный лист выдается на кафедре, указывается тема работы, группа, имя и фамилия студента (см. приложение Б).

Текстовая часть Набор текстовой части записки осуществляется с использованием компьютера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 – 297 мм). Текст печатают с полуторным межстрочным интервалом шрифт Times New Roman размером 14 пунктов.

На странице должно помещаться 28–30 строк. Текст должен быть отформатирован по ширине страницы.

Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей:

– левое, верхнее и нижнее – 20 мм,

– правое – 10 мм.

–абзацный отступ – 1.75.

Шрифт печати должен быть четким, средней жирности. Все линии, буквы, цифры и знаки должны быть одинаково черными по всему тексту. Плотность текста должна быть одинаковой.

Излагать текстовый материал рекомендуется от первого лица множественного числа: «Мы получаем», «Мы наблюдаем» и т.д.

Все листы, входящие в пояснительную записку, должны быть пронумерованы арабскими цифрами и сброшюрованы, номер страницы в пояснительной записке проставляют в центре нижней части страницы без точки. Первым листом пояснительной записки считается титульный, на нем номер страницы не ставится.

Содержание всей записки делят на разделы и подразделы, а при необходимости еще и на пункты и подпункты. Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа и должен иметь порядковый номер, обозначенный арабской цифрой.

Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Их названия должны быть краткими, лаконичными. Пункты заголовков могут не иметь, подпункты заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. В конце заголовка точка не ставится.

Расстояние между заголовком раздела и подраздела должно быть равно 2 интервалам, расстояние между заголовком и текстом – 3-4 интервалам.

Заголовки разделов, а также слова «ВВЕДЕНИЕ», «СОДЕРЖАНИЕ», «БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «ПРИЛОЖЕНИЕ» размещаются по центру страницы и пишутся прописными буквами.

Заголовки подразделов начинают печатать с левого края страницы после абзацного отступа с прописной буквы, последующие буквы – строчные.

Если пункты имеют заголовки, то их печатают так же, как и заголовки подразделов.

Пример рубрикации:

2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ ПРОБЛЕМНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА (раздел) ………….

2.1 Анализ программного материала по технологии обработки

металла в 8-м классе (подраздел) …………………………………………......

2.1.1 Выбор вопросов, содержащих противоречия, формулировка

проблемных задач (пункт) ………………………………………………......

Date: 2016-06-08; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию