Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культуртехнические работы





Проведение культуртехнических работ способствует увеличению полезной площади кормового угодья и окультуриванию почв за счет уничтожения древесно-кустарниковых растений, пней, кочек, удаления камней, погребной древесины, проведение первичной обработки почвы и планировки поверхности.

Наиболее часто сенокосы и пастбища бывают засорены растительными кочками. Так и в задании сказано, что на суходольном лугу имеются скотобойные кочки. Кочки уменьшают полезную площадь кормового угодья, снижают производительность сельскохозяйственной техники, способствуют дальнейшему процессу заболачивания. Удаление кочек проводят осенью или ранней весной до начала отрастания трав, чтобы меньше травмировать дернину.

При выборе способа уничтожения кочек учитывают их густоту, высоту и плотность. По классификации скотобойные кочки относятся к минеральным.

В первую очередь, чтобы избавиться от скотобойных кочек нужно вначале провести дискование почвы, дисковыми боронами БДТ-3 или БДН-3. После дискования почву разравнивают рельсовыми волокушами. Мероприятие по очистке скотобойных кочек проводим в первой декаде мая.

Известкование

Известкование положительно влияет на агрофизические свойства и биологическую активность почвы, на доступность питательных элементов из почвы и удобрений. При известковании повышается питательная ценность корма за счет увеличения содержания протеина, фосфора и кальция.

Известкованию в первую очередь подлежат все кормовые угодья на минеральных почвах с рН<5. Дозы извести устанавливают с таким расчетом, чтобы повысить рН до 5,4−5,8 при создании злаковых и до рН 5,6−6,0 при создании бобово-злаковых травосмесей. При проведении поверхностного улучшения известь целесообразнее вносить под послепахотное дискование или фрезерование.

В качестве известковых удобрений используют известняковую муку, известняковый туф, сланцевую золу, цементную пыль, дефекационную грязь.

Проводят известкование в различные сроки: весной, осенью и в период вегетации после укосов или стравливаний. На равнинных участках возможно зимнее известкование при снежном покрове до 30 см. Известковые материалы вносят автомобильным разбрасывателем АРУП-8, прицепным разбрасывателем РУП-8 или РУП-10.

Известкование при создании сеяных сенокосов и пастбищ обеспечивает прибавку урожая в 600−1000 корм. ед. на 1 т извести. Поверхностное внесение извести на лугах с хорошими травостоями в наибольшей степени повышает их урожайность на фоне применения минеральных удобрений, а на сенокосах и пастбищах с сильнокислыми почвами и малоценными травами оно малоэффективно.

Date: 2016-06-08; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию