Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок оплаты паевых взносов





 

2.1. Паевой взнос - это денежный взнос члена ЖСК, являющийся целевым и направленный для непосредственной оплаты расходов ЖСК по реализации целей, для которых он образован.

2.1.1. Денежные средства, вносимые в качестве паевого взноса, направляются на цели строительства Помещения и цели, связанные с приобретением земельного участка под строительство и оформлением недвижимости, а также с созданием или приобретением иного общего имущества членов ЖСК.

2.1.2. Размер паевого взноса рассчитывается Правлением ЖСК пропорционально количеству квадратных метров общей площади помещения, подлежащего передаче члену ЖСК.

2.2. С учетом заявления о вступлении в члены ЖСК от «___» __________ 2015 г. общая сумма паевого взноса определяется в размере 2 100 000 (Два миллион сто тысяч) рублей.

2.3. Паевой взнос вносится равными долями ежемесячно после подписания настоящего Договора, в соответствии с графиком платежей, являющимся Приложением №4 к настоящему Договору, либо единовременным платежом в полном объеме, при этом первая сумма паевого взноса, указанная в Приложении №4 к настоящему Договору, должна быть внесена членом ЖСК в течение пяти рабочих дней после подписания настоящего Договора и должна составлять не менее 30 % от общей суммы паевого взноса.

2.4. По соглашению между Сторонами может быть предусмотрена иная периодичность и размеры внесения паевого взноса, что должно быть отражено в Приложении №4 к настоящему Договору, либо оформлено отдельным соглашением и приложено к настоящему Договору.

2.5. Установленные взносы в денежной форме вносятся членом ЖСК на расчетный счет ЖСК, либо в кассу ЖСК.

2.5.1. Внесение взносов членом ЖСК на расчетный счет ЖСК в денежной форме подтверждается платежным документом с отметкой банка об исполнении соответствующего платежа.

2.6. В случае увеличения стоимости доллара США более чем на 30% по курсу Центрального банка РФ с даты подписания договора, ЖСК «Солнечный» вправе увеличить остаточную стоимость паевого взноса пропорционально увеличению стоимости доллара.

2.7. ЖСК ведет реестр членов кооператива, где отражаются суммы денежных средств, поступивших от его членов: их вид, размер, дата поступления, реквизиты документа о внесении установленных взносов, текущая сумма паенакоплений члена ЖСК.

2.8. По требованию члена ЖСК в течение пяти рабочих дней с момента заявления такого требования ему должен быть предоставлен акт сверки внесенных им паевых взносов, либо справка о внесенных им паевых взносах, заверенные подписью Председателя Правления ЖСК и удостоверенный круглой гербовой печатью ЖСК.

 

Date: 2016-06-08; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию