Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Определения и термины





Д О Г О В О Р № _______

«О ЧЛЕНСТВЕ В ЖСК»

 

г. Воронеж «___»____________ 2015 г.

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ.

 

1.1. Настоящий Договор регулирует взаимоотношения гр.

_________________________________________________________________________________

(далее именуемый Член ЖСК) и Жилищно-строительного кооператива «Солнечный», в лице Председателя Правления Герасимова Владимира Анатольевича, паспорт…, зарегистрированного …, действующего на основании Устава ЖСК, (далее именуемый ЖСК) по вопросам порядка уплаты паевых взносов, строительству, передаче и оформления в собственность помещения ориентировочной площадью 120 кв.м. в доме блокированной застройки (дупельхаусе) (далее по тексту Помещение), расположенном на земельном участке по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Александровка, ул. ________________, участок _______, и 1/2 доли в праве общей долевой собственности на указанный Земельный участок,а также других вопросов, касающихся взаимоотношений члена ЖСК и ЖСК.

В соответствии с проектом планировки ЖСК «Солнечный» (Приложение № 1), прилагаемым к настоящему Договору, Помещение до присвоения ему почтового адреса имеет индивидуальный порядковый номер _______, т.е. очередь ___, линия ___, строение ___, секция ___,в соответствии с заявлением от «__»____________ 2015 г.

1.2. В рамках настоящего Договора Стороны используют следующие термины и определения:

1.2.1. ЖСК – жилищно-строительный кооператив «Солнечный» ОГРН 1133668027261, ИНН 3662190101, КПП 366201001, юридический адрес: 394026, г. Воронеж, Московский проспект, д. 7е, литер Д, офис 305.

1.2.2. Член кооператива – физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста или юридическое лицо, заинтересованное в удовлетворении своих интересов участвовать в выполнении задач, возложенных на ЖСК и передающее денежные средства в ЖСК или третьему лицу для получения в будущем права собственности на помещение в строящемся малоэтажном доме блокированной застройки, в соответствии с настоящим Договором и Уставом ЖСК.

1.2.3. Земельный участок на котором возводится дом блокированной застройки (дупельхаус) (далее земельный участок) – земельный участок, с категорией земель – земли населенных пунктов, с разрешенным использованием: для проектирования и строительства жилищного комплекса (индивидуальной жилой застройки), общей площадью ______ кв.м., с кадастровым номером 36:16:5500001:____, местоположение которого: Воронежская область, Новоусманский район, с. Александровка, ул. ____________________, участок ____, определенный проектом планировки для размещения дупельхауса, застраиваемый на текущей очереди строительства.

Земельный участок принадлежит ЖСК на праве собственности на основании договора купли-продажи земельных участков от _______ г. и Акта приема-передачи от __________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _________ г. сделана запись регистрации № 36-36-17/001/2014-_____ и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области выдано свидетельство о государственной регистрации права от ________ г. серия 36-АД № _______.

Земельный участок передается в общую долевую собственность собственников помещений указанного дома по 1/2 доле каждому.

1.2.4. Дом блокированной застройки (дупельхаус) - дом, который будет состоять из двух помещений и общего имущества собственников таких помещений, находящийся на земельном участке, оформляемом в общую долевую собственность собственников помещений, строящийся с привлечением денежных средств членов ЖСК по адресу нахождения земельного участка.

1.2.5. Помещение - квартира в доме блокированной застройки, подлежащая передаче члену ЖСК, входящая в состав указанного дома, строящегося (создаваемого) с привлечением денежных средств члена ЖСК (далее Помещение), согласно Приложению №3. Общие планировки помещений приведены в Приложении № 2.

У члена ЖСК, при возникновении права собственности на помещение (квартиру), одновременно возникает 1/2 доля в праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом блокированной застройки, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на помещение.

1.2.6. Общее имущество дома блокированной застройки - входящие в состав указанного малоэтажного дома помещения в данном доме, предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование, а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование (кроме трансформаторной подстанции и газо-распределительной подстанции), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в малоэтажном жилом доме).

 

Date: 2016-06-08; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию