Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приходить вовремя или опаздывать





 

Мы знаем, что время ценится очень высоко – как наше, так и других людей. Мы также знаем, как это важно – приходить вовремя. Цель ведения календаря – знать, где и когда вы должны быть. Но просто знание совсем не гарантирует, что вы там будете!

Правда в том, что люди, хронически везде опаздывающие, не имеют проблем с управлением своим временем; у них проблемы с решением быть вовремя или нет. В корне вопроса лежит выбор выполнить свои обязательства и признать рамки времени, а не игнорировать их. И в большинстве своем это вопрос уважения. Если вы уважаете свое обещание и людей, которым его дали, включая себя, захотите соблюдать время и найдете способ это сделать.

Представьте: я предлагаю вам миллион долларов, если вы вовремя придете на утреннее совещание. И как бы рано оно ни начиналась, вы ведь будете там, не так ли? Вы позаботитесь о том, чтобы не опоздать ни на минуту. Я даже не удивлюсь, если вы выйдете намного раньше, чтобы на всякий случай было время разобраться с любыми препятствиями по дороге, такими как пробки, неполадки с поездом или метро, неисправность будильника и т. д. Вы, скорее всего, два или три раза уточните время и место совещания. А кто-то может даже снять комнату на ночь в ближайшем отеле и завести три разных будильника на утро. (Мы же все-таки говорим о миллионе долларов!)

Если обещание достаточно важно, вы найдете способ выполнить его, несмотря ни на что. Требуется лишь немного работы мозга, планирования и здравого смысла, чтобы предугадать, что может встать на вашем пути, и решить, как это устранить. Что это говорит о том обязательстве, которое вы не успеваете выполнить? Только то, что это обязательство не настолько важно для вас, чтобы вы были вовремя. Это также показывает, что человек или люди, с которыми у вас встреча, тоже не так уж важны.

Люди, которые постоянно опаздывают, имеют этому кучу оправданий. Все они на самом деле означают лишь то, что люди не уважают данное обещание или отношения с этим человеком до такой степени, чтобы быть вовремя.

Вот что те, кто приходит вовремя, а потом вынуждены ждать, должны знать об опоздавшем:

1. Этот человек не уважает ваших отношений.

2. Этот человек не уважает своих обещаний.

3. Такого человека нельзя считать надежным.

 

В итоге чувство доверия к этому человеку подорвано. И наоборот, каждый раз, когда обещание выполняется, доверие становится крепче и уважение к такому человеку растет.

Конечно, всегда бывают исключения. Вы можете планировать выйти пораньше, чтобы успеть куда-то вовремя, и все равно потерять целые часы в пробке. Иногда что угодно – от больного ребенка до спущенного колеса или опоздавшего поезда – может неожиданно сломать ваш хорошо продуманный план. Если человек, которого вы заставили ждать, не будет знать о ваших затруднениях, он может счесть ваше поведение грубым и невежливым. Но так как в подобные ситуации время от времени попадают все, обычно все, что вы можете предложить, – это искренние извинения и объяснение случившегося. И этого, в принципе, бывает достаточно для удаления неприятных чувств, особенно если вы искренни и сделали все что могли, чтобы предупредить человека о своем опоздании.

Уважать отношения необходимо в любой сфере жизни, потому что от этого зависит, насколько вам доверяют. Если вы постоянно не оправдываете доверие другого человека, снова завоевать его будет сложно. Возможно, вы никогда до конца не осозн а ете, как свидетельствует против вас невыполнение обещаний.

Как было сказано, в некоторых ситуациях опоздания допустимы. Например, большое собрание людей, такое как вечеринка, предполагает указанное на приглашении время прибытия. Но в большинстве социальных кругов позволяется некоторое отклонение от точного времени, как, например, первый час, когда все только собираются – поэтому никто не сочтет вас опоздавшим. С другой стороны, если вы решили поужинать с товарищем в ресторане – это совсем другая ситуация. Опоздав в этом случае на час, вы встретитесь в итоге с очень сердитым другом, перед которым обязаны будете извиниться.

Бизнес-обязанности всегда попадают во вторую категорию. Когда вы назначаете время для звонка или встречи любой важности, нужно уважать время всех участников. Все приняли на себя обязанности; поэтому, если они появятся вовремя, а вы – нет, люди поймут, что вам нельзя доверять и что вы не отвечаете за свои слова. Они также могут решить, что вы цените их время меньше, чем свое. Такая репутация в бизнесе способна негативно сказаться на многих сферах. Из‑за нее вам могут не давать выгодных предложений, не назначать вас на проекты, не повышать, и вы не сможете получить помощь других, когда будет нужно.

Вы знакомы с кем-нибудь имеющим репутацию постоянно опаздывающего? Вы бы доверили такому человеку серьезный контракт для вашего бизнеса? Я так не думаю. Не будьте таким человеком. Поймите, что обещания, которые вы держите, многое скажут о том, насколько вам стоит доверять и можно ли на вас положиться. Столько же можно понять по тем обещаниям, которые вы не сдерживаете. Выкажите свое уважение отношениям с помощью сдержанных обязательств в жизни и бизнесе, которые вы взяли перед людьми.

 

Date: 2016-02-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию