Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила ваших решений





 

Мы начали с разговора о мотивации и достижении успеха, балансе, приоритетах, энергии и ценности времени. Мы также обсудили практические способы использования планирования и организации, чтобы сэкономить время и повысить продуктивность для достижения результатов, ведущих к улучшению бизнеса и жизни. Можно ли, просто совершенствуя способ принятия решений, действительно повлиять на все эти вещи?

Одним словом – да. Принимаемые нами решения влияют на жизнь, которую мы строим. Ваша жизнь, какая она сейчас, – совокупный результат всех решений и обстоятельств, бывших ее частью до сих пор. На некоторые из них – место рождения, родителей, здоровье членов семьи – вы никак не можете повлиять. Но решения, каким образом справиться с ситуациями, которые вам преподносит жизнь, рискнуть или нет, на что потратить свое время и какого успеха достигнуть, – это то, что выделяет вас среди остальных. Это то, что определяет вас.

Ваши решения настолько критичны для вашей жизни отчасти потому, что каждое имеет последствия, как намеренные, так и случайные. Это похоже на рябь, идущую по воде от брошенного камня, – так ваши решения могут затронуть все сферы жизни или уровни организации. Когда вы молоды, вам позволяют принимать решения – в знак того, что вы взрослеете, вам доверяют и ждут от вас ответственности. В каком-то роде это заветная привилегия. Пока мы растем, родители объясняют, что такое последствия, позволяя со временем принимать все более сложные решения, которые мы в состоянии контролировать, – что надеть, что заказать в кафе, с кем встречаться, какие кружки посещать. Последствия постепенно становятся все более серьезными с каждым принятым решением – например, когда мы решаем, какую профессию выбрать, на ком жениться или за кого выйти замуж, какими ценностями руководствоваться в поведении. Мы даже принимаем решения, которые влияют на других людей, например на членов семьи или подчиненных. И именно в это время решения перестают быть привилегией, становясь ответственностью. Вы принимаете решение, и со всеми последствиями, даже непреднамеренными, придется мириться и нести за них ответственность. Вы не можете никого в этом обвинять или приписывать их кому-то другому. Они также становятся частью вашей личности.

 

Date: 2016-02-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию