Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация ваших информационных ресурсов





 

Чтобы контролировать свои обязанности и время, нужно получить контроль над собственными информационными ресурсами. Они включают:

• Список дел (задания).

• Календарь (планы).

• Контакты.

• Заметки.

 

Если удастся держать эти ресурсы в порядке и под контролем, вы сможете:

• Сдерживать обещания, данные другим людям.

• Помнить обо всех запланированных делах и выполнять их (включая задания для достижения успеха).

• Продолжать с клиентами и коллегами обсуждения с того места, где закончили.

• Организовывать свою информацию так, чтобы легко к ней обратиться и сэкономить время на поиск важной информации.

 

Некоторые испытывают трудности с такими вещами на протяжении всей жизни. Их дела и контакты записаны повсюду – на стикерах, салфетках или на оборотах бизнес-карточек (рис. 8.1).

 

Рис. 8.1

 

Если у вас нет системы для управления этими вещами, вы, скорее всего, будете полагаться на привычные разлетающиеся бумажки или стикеры, призванные напоминать о важных поручениях или информации. У вас может быть несколько разных календарей с пересекающимися планами. Вы, скорее всего, не знаете, как найти информацию, на запись которой когда-то потратили время. Тип стратегии «надеюсь, я это не потеряю», скорее всего, выльется в стресс, ведь вы неизбежно все-таки потеряете или забудете что-то и в итоге не сдержите какое-то обещание. Имея систему, которая организует и упрощает обращение с вашими информационными ресурсами, вы сохраните время и нервы. Она также поможет в тайм-менеджменте, и следующие подглавы покажут, как именно это происходит.

 

Date: 2016-02-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию