Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достижение успехов и решение проблем должны взаимодействовать





 

Чувство баланса приходит, когда вы сделали то, что обязаны сделать для поддержания жизни и решения проблем, а также когда вы сделали то, что не обязаны, но что сделает вашу жизнь немного лучше. Многие ищут подобной гармонии, но найти ее невозможно: ее надо создать. Одним из признаков может стать ощущение, что полученные результаты стоят потраченных усилий. Когда вы вкладываете громадные силы только в управление своей жизнью и сохранение ее статуса, это в конце концов приводит к выгоранию. Но если каждый день вы будете направлять усилия на создание значительных результатов и продвижение к улучшению, тогда то же количество усилий будет оправданно и полезно.

Мы постоянно пытаемся сбалансировать цели успеха с управлением – я обязан с я не обязан. И так как эти цели различны и уникальны для каждого человека, ни организация, ни работодатель не могут вместо вас создать баланс между работой и жизнью. Никто не сможет за вас это сделать. Растущее число отгулов, льгот, бонусов и гибких предложений не обеспечит желаемое чувство баланса – до тех пор, пока вы не начнете использовать эти преимущества для улучшения собственной жизни.

Определение целей успеха и ежедневная работа над ними смягчают ощущение выгорания. С каждым маленьким шажком в сторону успеха вы видите улучшение и получаете заряд энергии. Вы движетесь, прогрессируете, результат ваших усилий становится все более очевидным. Вам есть о чем рассказать, и у вас есть идеи, которые можно развить. Вы обнаружите, что мысли в постоянном круговороте, в планах, как достичь очередной цели и какой станет жизнь, когда это случится. Вы используете свои ресурсы, чтобы прийти к чему-то лучшему, а не сражаетесь, защищая свою территорию. Это чувство жизни в движении формирует баланс. Направление к значительным улучшениям в вашей жизни, жизни семьи, команды на работе, организации и т. д. – это то, что сглаживает депрессию, выгорание и стресс и позволяет гармонии и удовлетворенности взять верх.

Исследования показали, что в реальности главный мотиватор для сотрудников – не обещания о повышениях и надбавках, а ощущение, что они с каждым днем приближаются к значимой цели. Это чувство позволяет показать б о льшую креативность и лучшее качество работы. Без осознания прогресса и достижений люди теряют мотивацию к продолжению конструктивной работы, откатываясь к выгоранию.

Даже маленькие шаги способны обеспечить баланс и улучшить качество всей жизни, а не только работы. Мы не должны балансировать между работой и жизнью, работа – часть жизни. Мы должны балансировать между сиюминутным выживанием и прогрессированием. Если вы определили способы обновления какой-нибудь области своей жизни – неважно, насколько маленькой, – у вас есть достойное основание для чувства баланса. Ключ к началу путешествия по достижению баланса в вашей жизни – определение возможностей для успеха, расставление приоритетов и планирование.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию