Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению реферата. Аспирант (соискатель) по согласованию с научным руководителем и выпускающей кафедрой выбирает тему реферата из предложенного перечня





Аспирант (соискатель) по согласованию с научным руководителем и выпускающей кафедрой выбирает тему реферата из предложенного перечня.

Выбранные темы фиксируются в отделе аспирантуры.

Заимствование текста чужих работ без ссылок на них не допускается и может стать основанием для отрицательной оценки реферата.

Реферат состоит из: титульного листа (Приложение 1), содержания (Приложение 2), введения, текста работы (разделенного не менее чем на 3 параграфа), заключения, списка использованной литературы (Приложение 3).

Объем реферата составляет в среднем 25 – 30 страниц компьютерного текста, набранного с межстрочным интервалом – 1,5 на одной стороне стандартного листа белой бумаги (А-4) шрифтом Times New Roman, размер 14. Курсив и подчеркивание в работе не допускаются. Названия параграфов выделяются полужирным шрифтом.

Лист с текстом должен иметь поля: слева – 30мм, справа – 15мм, сверху – 20мм, снизу – 20мм.

Нумерация страниц текста располагается в правом верхнем углу листа и начинается со страницы, где печатается «Введение», на которой ставится цифра «3».

Каждый параграф, а также введение, заключение и список использованной литературы начинаются с новой страницы.

Ссылки на литературные источники, использованные автором при написании реферата, оформляются подстрочно. При подстрочных ссылках, под текстом, в конце станицы полностью приводится библиографическое описание произведения, на которое дается ссылка. Ссылки нумеруются каждый раз постранично. Например: 1, 2, 3… В самом тексте реферата приводятся слова автора из данного источника. Например: по мнению Андреева В.И., к недостаткам целей воспитания следует отнести: «размытость целей воспитания, подмену целей задачами, содержанием, а часто и просто видами деятельности, которые организует с учащимися учитель как воспитатель»1.

В конце страницы в данном случае указывается текст ссылки:

1Андреев В.И. Педагогика: учебный курс для творческого саморазвития.- Казань: Центр инновационных технологий, 2000.-С.352.

Список использованной литературы (примерно 10 – 15 наименований) – обязательный раздел реферата, который характеризует уровень ознакомления аспиранта (соискателя) с современным состоянием изученности проблем, над которой он работает. В данном списке указываются все использованные автором источники и литература, а не только те, на которые имеются ссылки в тексте работы.

 

Оценивая реферат, преподаватель обращает внимание на:

· соответствие содержания выбранной теме;

· отсутствие в тексте отступлений от темы;

· соблюдение структуры работы, четка ли она обоснована;

· умение работать с научной литературой - вычленять проблему из контекста;

· умение логически мыслить;

· культуру письменной речи;

· умение оформлять научный текст (правильное применение и оформление ссылок, составление библиографии);

· умение правильно понять позицию авторов, работы которых использовались при написании реферата;

· способность верно, без искажения передать используемый авторский материал;

· соблюдение объема работы;

· аккуратность и правильность оформления, а также технического выполнения работы.

 

 


Date: 2016-02-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию