Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец обнял меня и сказал, что меня любит





 

То, что я не такой, как все остальные, я, кажется, понимал всегда, с самого детства, но подсознательно. Осознание своей ориентации произошло всего год назад, мне было 16. Не скажу, что было трудно. Нет. Единственное, чего я испугался, – гомофобного общества. Испугался, что кому‑то станет известно о моих чувствах к парню из параллельного класса. И пытался скрывать это, причем не только от людей – даже от себя. Пытался «вылюбить» его из себя. Получилось. Наверное, это была не любовь, а нечто вроде влюбленности… Но кое‑что осталось: понимание своей нестандартности.

Слава богу, что есть Интернет, что есть ЛГБТ‑форумы и сообщества. Там я прочел все, что хотя бы косвенно касалось моей ориентации, узнал что‑то новое для себя. Признаюсь, было немного не по себе, хотя в общем я принял все спокойно, не считал, что я ненормальный или что‑то такое. Потом прочитал где‑то такую фразу: «Гомосексуальность – это не отклонение от нормы, это один из вариантов нормы», и слова эти закрепились в моей памяти, кажется, навечно.

А еще я завидую гетеросексуалам. Им не нужно скрывать свою любовь, будто она больная, ненормальная, калека или великий позор. Они могут ходить по улице, взявшись за руки, целовать любимого/любимую в любом месте, они могут, в конце концов, пойти в загс… А нам приходится скрываться, как мелким воришкам, будто мы делаем что‑то ужасное и постыдное, хотя на самом деле просто любим друг друга. Не понимаю, что в этом плохого.

Зачем приняли этот идиотский закон? Что мы сделали правительству? Как будто мы можем кого‑то заразить, перетянуть на свою сторону… Ведь геями не становятся просто так, потому что делать нечего или скучно… Если есть желание целовать человека одного с тобой пола, значит, есть такие наклонности, а тут хоть пропагандируй, хоть не пропагандируй – в определенный момент они все равно проявятся. И ничего тут не поделать, кроме как спокойно принять себя или своего друга/брата/сына…

Когда я думаю об этом, мне грустно, тоскливо и больно, хотя ни разу в жизни мне не пришлось пострадать из‑за ориентации. Я никогда не стремился скрываться, сказать правду хотелось… но было страшно. Мой отец никогда не был толерантным человеком. Да и вообще толерантных мало. В Интернете же я не скрывался. Писал и пишу рассказы об ЛГБТ, которые очень многим нравятся. Некоторые спрашивают о моей сексуальной ориентации, и я, не стесняясь, отвечаю: «Я гей». И никто еще не сказал мне, что я стал хуже в их глазах из‑за этого. Наоборот: поддерживают, сопереживают, хотя живется мне не так уж и плохо.

Плохо было только из‑за того, что я был вынужден врать людям, которых люблю, – моей семье. Я был вынужден притворяться и лицемерить, а это мне никогда не было по душе. Но приходилось. Я разрывался на части между желанием признаться и страхом перед возможными последствиями.

А потом я все сказал отцу. Совсем недавно. Точнее, он сам догадался… Было страшно смотреть ему в глаза в тот момент. Я за секунду успел передумать все самое плохое, что только может случиться после камин‑аута, вплоть до… убийства! Но отец только вздохнул, обнял меня и сказал, что я все равно его сын и он все равно меня любит. Тогда я понял, что действительно дорог ему… Он хочет, чтобы я был счастлив, а как, он предоставил выбирать мне самому. Теперь он все знает, знает моего парня, знает, что я люблю его, а он любит меня, что с ним я самый счастливый человек в мире. И он обещал поддерживать меня до конца. Я очень благодарен моему отцу за это и очень люблю его.

Я прочел много историй и знаю, что у многих было куда хуже, что некоторые до сих пор боятся рассказать о себе семье. Мне хотелось бы сказать таким людям, что признаться все равно стоит, если ваши родственники действительно и по‑настоящему любят, то они примут, но понимаю, что эти слова мало к чему подтолкнут: от страха никуда не деться.

Я знаю, я сам через это прошел, и мне, наверное, очень сильно повезло, что у меня оказалась именно вот такая семья… знаю, что у большинства ситуация сложится по‑другому в 90% случаев. Но все равно – не отчаивайтесь! Все будет хорошо. В жизни не может быть только плохо…

Я всей душой поддерживаю каждого. Всех, кому трудно, сложно и больно.

 

Денис, 17 лет

 

 

Date: 2016-02-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию