Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мне стыдно за любимую родину





 

Я Инна. Живу в Москве. У меня не будет истории своего печального или же счастливого опыта, потому что я девушка, которой нравятся парни. Да и в моем окружении нет представителей ЛГБТ. Но тем не менее мне есть что сказать.

Мы все с рождения наделены неотчуждаемыми правами, которых лишаемся только после смерти. Среди них – право на жизнь, свободу и равенство. И глядя на то, что сейчас происходит в моей глубоко любимой стране, я могу сделать вывод, что около 9 миллионов людей и в первую очередь детей – живые мертвецы, потому что они лишены подобных прав волей безумцев из ГД еще при жизни.

Я безумно люблю Россию, за которую сейчас болит сердце. Я много общаюсь с иностранцами из разных государств: Франция, Швеция, Италия, Нидерланды, Канада, Болгария и даже Иран. Так вот, еще ни один иностранец (даже иранец!) не сказал мне, что поддерживает ситуацию с ЛГБТ в России. Невероятно больно и бесконечно неприятно слышать от них потоки осуждения; при таких разговорах я испытываю жуткий стыд за Родину. Кошмарно осознавать, что Россия, претендуя на статус развитой страны, в вопросе прав ЛГБТ не ушла от Бурунди или Уганды.

Что еще очень неприятно – иностранцы считают, что раз в России есть «антигейский» закон, значит, все граждане его поддерживают. «Нет же, – говорю я, – очень много адекватных и разумных людей не понимают и не принимают это и не меньше вашего осуждают подобную ситуацию». Если бы только правительство прислушивалось к простым смертным!

Это правда. Так получилось, что среди близких мне людей, которых могу назвать друзьями, нет гомофобов. Точнее даже так: есть те, которые просто предпочитают не говорить об этом; есть те, которые не понимают, но не осуждают; есть и те, которые всецело поддерживают и выступают даже за легализацию однополых браков. Считаю это чудом. Агрессию в адрес ЛГБТ я слышала только от моей тети, но после этого я больше не поднимаю эту тему. Что касается родителей, то именно от них еще совсем маленькой (кажется, мне было лет семь) я узнала, кто такие геи, – и ни слова о том, что это ненормально.

Ни один здравомыслящий человек не захочет быть меньшинством и жертвой дискриминации, а значит – геем, лесбиянкой, бисексуалом, трансгендером. Это не выбор, это просто не может быть так по элементарной логике вещей. Точно так же, как человек и не выбирает, кем быть: чернокожим или узкоглазым, низким или высоким – так решила природа, и это нормально. Это не делает человека плохим или хорошим. Я считаю необходимым, чтобы буквально с молоком матери дети впитывали это, им нужно объяснять: гомофобия – вот что ненормально. Нельзя ни при каких обстоятельствах дискриминировать людей только потому, что они каким‑либо образом отличаются, будь то цвет кожи, религия или ориентация.

Знаю точно: даже имея возможность, я никогда не покину Россию. Наша страна нуждается в нас в это непростое время, и мы должны все вместе бороться за всеобщее светлое будущее, за мир, за свободу, за равенство, за толерантность. Точно знаю, у нас все будет хорошо.

Наверняка мой рассказ показался длинным, возможно, местами занудным, но я лишь хочу, чтобы вы знали, что вы не одни. Есть много, действительно много людей, которые на вашей стороне, которые поддерживают вас, которым чужда позиция правящей верхушки и которые хотят покончить с этой жестокой несправедливостью. Надо только не опускать руки, надо бороться и не останавливаться, и неважно, сколько времени это займет, – важно довести дело до победного конца.

 

Инна, 21 год

 

 

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию