Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое бифобия





 

То, о чем я собираюсь рассказать, не является повесткой для публицистики на тему защиты прав ЛГБТ‑сообщества. Не найти и адекватных статей или исследований, посвященных этой тематике. Вряд ли вы наткнетесь на демотиватор, связанный с такой проблемой. Все это представляется мне очень странным.

Я не хочу говорить с вами о гомофобии – о ней сейчас говорится очень много, много всего пронзительного, важного и правильного, – я не скажу лучше. Я хочу поговорить с вами о БИФОБИИ, которая существует в обществе наравне с ненавистью к гомосексуалам.

Мне 22 года. Примерно в 15 я осознала, что мне нравятся женщины, но прошло еще более пяти лет, прежде чем я приняла то, что я – бисексуальна.

Что такое бифобия и чем она отличается от гомофобии?

Бифобия – это неприязнь, дискриминация или замалчивание существования людей бисексуальной ориентации – со стороны как гетеросексуального большинства, так и гомосексуального сообщества.

Бифобия – это когда люди думают, что бисексуалам сегодня приходится легче всего: что они лицемерно пользуются благами и привилегиями гетеросексуального мира, одновременно реализуя свои гомосексуальные желания.

Бифобия – это говорить, что бисексуалы не могут быть верными одному партнеру.

Бифобия – это говорить, что Цветаева была лесбиянкой.

Бифобия – это когда твоя девушка не может тебе доверять, потому что она убеждена, что ты обязательно сбежишь от нее к мужчине.

Бифобия – это когда мужчина в самый интимный момент в сладострастном порыве спрашивает: «А как это происходит у тебя с другой женщиной в постели?»

Бифобия – это когда ты встречаешь демотиватор на сайте гей‑сообщества: «Би – в***би!»

Бифобия – это когда гомосексуальные друзья считают тебя предателем за то, что ты встречаешься с человеком противоположного пола.

Бифобия – это когда психологические концепции не выявляют бисексуальность как осознанную ориентацию, а считают ее лишь переходным этапом в выборе сексуальных предпочтений.

Бифобия – это когда твои родители не относятся к твоим отношениям серьезно, потому что «ты можешь потом передумать».

Бифобия – это говорить, что бисексуальность является половой распущенностью и неразборчивостью в партнерах.

Бифобия – это когда ты не уверен до конца, можешь ли пойти в ЛГБТ‑организацию со своими проблемами и защищает ли она твои права.

Бифобия – это когда буква «б» в аббревиатуре ставится по формальным соображениям.

Бифобия – это когда на тебя косятся в гей‑клубе.

Бифобия – это когда даже Word знает слова «гей» и «лесбиянка», но подчеркивает слово «бисексуал».

Бифобия – это постоянно ощущать себя ни там и ни тут, чувствовать себя чужим как среди гомосексуалов, так и среди гетеросексуалов.

По аналогии с внутренней гомофобией существует и внутренняя бифобия.

Внутренняя бифобия – это когда тебе 20 лет, за плечами достаточно большой опыт отношений, но ты до сих пор думаешь, что не определился.

Внутренняя бифобия – это когда ты скрываешь от гомосексуальных друзей гетеросексуального партнера.

Внутренняя бифобия – это когда ты стыдишься проявлять чувства к своему гетеросексуальному партнеру в присутствии гомосексуальных друзей.

Внутренняя бифобия – это когда тебе легче сказать людям, что ты лесбиянка, чем назвать себя бисексуалкой, потому что это слово звучит пошло, неприятно и отдает каким‑то MTV.

Внутренняя бифобия – это когда ты боишься вступать в гетеросексуальные отношения, потому что боишься потерять поддержку ЛГБТ‑сообщества.

Внутренняя бифобия – это считать себя гомосексуалом с гетеросексуальными влечениями или гетеросексуалом с гомосексуальными предпочтениями.

Быть бисексуалом – значит доказывать любимому человеку, почему гомофобия – это плохо.

Быть бисексуалом – это убеждать любимого человека в том, что ты не бросишь его ради представителя противоположного пола.

Быть бисексуалом – это быть неудачником вдвойне, если ты не имеешь партнера.

Быть бисексуалом – это пытаться доказать всем, что твое поведение не является «следованием модным тенденциям».

Быть бисексуалом – это многие годы не быть до конца уверенным в собственной ориентации. Стоит также добавить, что быть бисексуалом – это (плюс к бифобии) испытывать на себе еще и все последствия гомофобии.

Уважаемые дети‑404, пожалуйста, не будьте бифобами. Уважаемые дети‑808, пожалуйста, примите себя такими, какие вы есть, невзирая на то, что об этом негде почитать и негде толком спросить. Бисексуальность – это тоже ориентация.

 

Саша, 22 года

 

 

Date: 2016-02-19; view: 734; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию