Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства против старения





 

Все слышали об антиоксидантах, которые в пожилом возрасте становятся остро необходимы. Они содержатся, прежде всего, в плодах шиповника, облепихе, черной смородине, крыжовнике, землянике, бруснике и клюкве – здесь оптимальный набор витаминов и микроэлементов.

Вот наиболее эффективные геропротекторные фитосмеси из:

✓ по 1 части плодов шиповника, мяты перечной, зверобоя;

✓ 1 часть рябины красной, 1/4 части сушеной малины и листьев смородины;

✓ по 1 части зверобоя и листьев смородины, 2 части головок клевера;

✓ по 1 части плодов шиповника, рябины красной, земляничных листьев; 1/2 части черной сушеной смородины;

✓ листья черники, земляники, черной смородины.

 

Облепиховое масло снижает количество холестерина в крови и предупреждает развитие атеросклероза. Также действует состав из цветов арники, травы тысячелистника и зверобоя. Коррекция артериального давления в пожилом возрасте достигается с помощью водного экстракта шлемника и барвинка. Для профилактики гипертонии применяют плоды и сок рябины черноплодной (по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды – курсами по 2–4 недели). При избыточном весе обмен веществ стимулируют сбором из плодов фенхеля, цветов ромашки аптечной, бузины черной, липового цвета и листьев мяты перечной. Накоплению избыточной массы препятствуют кабачки, влияющие на всасывание холестерина.

Сопротивляемость стареющего организма усиливают растительные адаптогены: элеутерококк, левзея, заманиха, стеркулия, аралия, родиола розовая, женьшень. Состав из элеутерококка, витаминов Е и С, цветочной пыльцы содержит препарат «Элтон», обостряющий слух и зрение.

Растения, обладающие свойствами гормонов, – солодка и череда – помогают организму преодолевать длительный стресс, вызванный болезнью. Настой солодки употребляют из расчета 10 г на стакан воды – по столовой ложке 3 раза в день.

Замедляют старение, особенно у женщин, шишки хмеля. Антиканцерогенным действием отличаются бадан и лабазник, они же стимулируют физическую и умственную работоспособность. В сочетании с мятой эти растения составили основу сиропа «Таволга», повышающего устойчивость организма к экологически неблагоприятным условиям.

 

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию