Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдемская битва





 

«Эдда» повествует о войне между культом Змеи и силами Тора за контроль над Эдемом. Как замечает Ваддель, полное впечатление о «Волчьем племени» и культе Змеи состоялось в его агрессивности в Эдемской битве, включавшей в себя ожидание бомбежек с аэропланов, трассирующие ракеты, изрыгающие пламя и ядовитые клубы дыма. Он говорит, что это живо напоминает «адские способы разрушения в современной войне», и это соответствует шумерским описаниям сражений с участием Ануннаки. В «Эдде» местами и на Шумерских и Хиттитских печатях Эл и Балдеру приданы «крылья» (См. рис. 27).

В индийских «Ведах» есть записи о богах, воюющих в небе. Это предполагает надежное объяснение древним руинам с признаками разрушения каким-то высокотехнологичного-типа, или даже ядерным, оружием. «Эдда» рассказывает, как Тор выиграл войну у культа Змеи, и это стало известно как «Подгоняние Ада (Эла)» в Уэльских преданиях. Ключевым моментом являлось убийство Балдера принцем Каином (Михаилом), что было отражено во множестве Шумерских, Вавилонских, Ассирийских, Хиттитских и Персидских печатях и скульптурах. Каин как Хорус виден убивающим копьем Абеля (Сета) в виде крокодилового демона в египетском барельефе примерно 1000 г. до н. э. (см. раздел иллюстраций).[363]Это версия Святого Михаила, поражающего Дракона. Михаил, шумерско-кападдокийское божество, изображался как борец с драконами. В Индии Балдер — «Великий Дива» (Тива или «Дьявол»), «срубленный» Господом Ганом (Каином)[364]Рассказы о Святом Патрике в Ирландии говорят о том, что он был послан «Св. Михаилом-Победителем» для изгнания «змей» из Ирландии.

 

Рис. 27: Богиня культа Змеи Эл, символизированная как летающий дракон в египетской мифологии.

 

Когда финикияне и другие из Шумерской империи высадились в Ирландии, многие места они назвали в честь Святого Михаила, как, например гору в Корнуэлле. Когда христиане стали строить свои церкви на древних языческих местах поклонений, они унаследовали имя Святого Михаила для многих своих церквей. «Эдда» описывает, как Эл или «Старая Мэри» сбежала с поля битвы на лодке по Евфрату, но была поймана и убита Тором-Адамом (Рис. 28). Эл и ее сын Балдер изображены крокодилами в этой сцене их поражения.

 

Рис. 28: Тор под именем Индара (позже Св. Андрей) убивает Дракона на Хиттитской печати примерно 2300 г. до н. э..

 

Date: 2016-02-19; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию