Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки курсовых работ ( проектов)





5.1. Курсовая работа (проект) оценивается по пятибалльной системе.

5.2. Обучающимся, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе (проекту), в соответствии с приказом директора дается возможность доработать прежнюю тему и определяется новый срок для ее выполнения.

Наряду с научным содержанием работы, при окончательной ее оценке следует также учитывать полноту формальных реквизитов (оглавление, библиография, выделение глав и разделов).

5.3. Оценка «отлично» выставляется если:

· Содержание работы: проанализирована основная и дополнительная литература по проблематике курсовой работы (проекту); суждения и выводы носят самостоятельный характер; структура работы логична, материал излагается научно и доказательно; отмечается творческий подход к раскрытию темы курсовой работы (проекта).

· Степень самостоятельности: авторская позиция, проявляющаяся в сопоставлении уже известных подходов к решению проблемы; предложение собственных оригинальных решений; отсутствует плагиат.

· Формулировка выводов: выводы содержат новые варианты решений поставленной проблемы.

· Уровень грамотности: владение общенаучной и специальной терминологией; отсутствие стилистических, речевых и грамматических ошибок.

· Качество защиты: подготовленность устного выступления, правильность ответов на вопросы, оформление мультимедийной презентации.

5.4. Оценка «хорошо» выставляется если:

· Содержание работы: проанализирована основная и дополнительная литература по проблематике курсовой работы (проекта), содержатся самостоятельные суждения и выводы, теоретически и опытно доказанные; структура работы логична, материал излагается доказательно; в научном аппарате содержатся некоторые логические расхождения.

· Степень самостоятельности: отсутствует плагиат.

· Формулировка выводов: выводы содержат как новые, так и уже существующие варианты решений поставленной проблемы.

· Уровень грамотности: владение общенаучной и специальной медицинской терминологией; стилистические, речевые и грамматические ошибки присутствуют в незначительном количестве.

5.5. Оценка «удовлетворительно» выставляется если:

· Содержание работы: проанализирована основная и дополнительная литература по проблематике курсовой работы (проекта), однако суждения и выводы не являются самостоятельными; имеются незначительные логические нарушения в структуре работы, материал излагается ненаучно и часто бездоказательно; содержатся существенные логические нарушения.

· Актуальность слабо обосновывается во введении и не раскрывается в ходе всей работы.

· Низкая степень самостоятельности. Отсутствует оригинальность выводов и предложений.

· Уровень грамотности: слабое владение специальной терминологией; стилистические, речевые и грамматические ошибки.

5.4. Оценка «неудовлетворительно» выставляется если:

· Содержание работы: не проанализирована основная и дополнительная литература по проблематике курсовой работы, суждения и выводы отсутствуют; логика работы нарушена, материал излагается бездоказательно.

· Актуальность работы не обосновывается.

· Степень самостоятельности: наличие плагиата.

· Оригинальность выводов и предложений: выводы не соответствуют содержанию работы.

· Уровень грамотности: большое количество стилистических, речевых и грамматических ошибок.

5.5. Проверенная работа выдается обучающемуся для ознакомления с оценкой. Если курсовая работа (проект) по заключению руководителя является неудовлетворительной и подлежит переработке, то после исправления она предоставляется на повторную проверку.

 

Date: 2015-12-12; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию