Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к защите курсовых работ





5.1 Курсовая работа сдается научному руководителю. При невыполнении студентом требований к научному уровню, содержанию и оформлению курсовой работы научный руководитель возвращает курсовую работу для доработки и устранения недостатков.

5.2 Не менее чем за месяц до защиты на кафедре проводится предварительная защита студентом готовой работы. По ее итогам кафедра решает, допустить к защите данную работу или рекомендовать ее доработать.

В случае положительного решения на титульном листе курсовой работы заведующий кафедрой ставит резолюцию: "Допустить к защите", подпись и число.

Законченная курсовая работа, соответствующим образом оформленная, со всеми приложениями представляется на кафедру не позднее, чем за десять дней до защиты.

5.3 Список студентов, допущенных к защите, с указанием места защиты, дня и часа вывешивается заблаговременно.

5.4 Защита курсовой работы проводится в комиссии из преподавателей кафедры, включая руководителя работы. Состав комиссии и график защиты курсовой работы утверждается заведующим кафедрой.

5.5 Процедура защиты заключается в кратком (10 минут) докладе студента по выполненной курсовой работы и в ответах на вопросы членов комиссии. По предложению членов комиссии вопросы могут задавать присутствующие при защите лица. Студент должен за отведенное время изложить основные положения работы, акцентировав внимание на наиболее интересных проблемах работы, высказать свои предложения по теме выполненной работы. Студент должен уметь ответить на дополнительные вопросы, задаваемые с целью выяснения знания материала и способности защитить свои предложения.

5.6 По результатам защиты курсовой работы выставляются оценки «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно» с учетом качества выполнения текстовой части (пояснительной записки) и графической части (при ее наличии), полноты доклада студента и ответов на вопросы при защите, отзыва руководителя работы (приложение В) и содержания рецензии специалиста (при ее наличии) (приложение Г).

5.7 По окончании защиты на титульном листе курсовой работы проставляется дата защиты и оценка, заверенная руководителем работы. Оценка также проставляется в экзаменационную ведомость и зачетную книжку.

5.8 Основные критерии оценки курсовой работы, которыми руководствуется комиссия:

· степень разработанности темы;

· многообразие использованной литературы, глубина ее анализа;

· творческий подход к написанию курсовой работы;

· научная обоснованность темы;

· объективность методов исследования и достоверность результатов;

· наличие обобщающих выводов, рекомендаций;

· самостоятельность выполнения курсовой работы;

· язык и стиль изложения материала;

· аккуратность технического оформления текста.

5.7 Если студент не готов к защите, ему может быть предложено другое время для защиты курсовой работы. Студенту, не представившему курсовую работу в установленный срок или получившему при защите неудовлетворительную оценку, назначается дата дополнительной защиты, а при необходимости выдается новое задание на выполнение курсовой работы.

5.8 Курсовые работы после их защиты хранятся два года на кафедре, а затем уничтожаются по акту комиссией, утвержденной заведующим кафедрой. Отдельные курсовые работы могут не уничтожаться, а быть по решению заведующего кафедрой оставлены в фонде кафедры в целях дальнейшего использования в учебном процессе и научной работе.

5.9 Курсовые работы, имеющие теоретический и практический интерес, рекомендуется представлять на смотры-конкурсы курсовых работ.

 

 

Приложение А

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Юго-Западный государственный университет»

Date: 2015-12-12; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию