Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначения и сокращения





3.5.1 Если в ТД необходимо использовать значительное количество (более пяти) обозначений и/или сокращений, то оформляется структурный элемент “Обозначения и сокращения”, содержащий перечень обозначений и сокращений, применяемых в данной работе. Запись обозначений и сокращений приводят в порядке их появления в ТД.

3.5.2 Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе “Определения, обозначения и сокращения”.

3.5.3 Допускается в ТД приводить без расшифровки общепринятые сокращения, установленные национальными стандартами и правилами русской орфографии, например: ЭВМ, НИИ; с. – страница; т. е. – то есть; т. д. — так далее; т. п. — тому подобное; и др. — и другие; в т. ч. — в том числе; пр. — прочие; т. к. — так как; г. — год; гг. — годы; мин. — минимальный; макс. — максимальный; шт. — штуки; св. — свыше; см. — смотри; включ. — включительно.

3.5.4 При многократном упоминании в ТД устойчивых словосочетаний могут быть установлены сокращения, применяемые только в данном ТД. При этом полное название следует приводить при первом упоминании в тексте словосочетания, а после его полного названия — сокращенное название или аббревиатуру в скобках. При последующем упоминании словосочетания употребляют его сокращенное название или аббревиатуру. Следует избегать необоснованных (излишних) сокращений, которые могут затруднить пользование данным документом.

3.5.5 Следует руководствоваться при сокращениях русских слов и словосочетаний положениями ГОСТ 7.12.

3.6 Введение

3.6.1.В элементе “Введение” указывают цель работы, область применения разрабатываемой темы, ее научное и практическое значение.

3.6.2 Во введении следует:

· раскрыть актуальность выбранной темы;

· охарактеризовать область знаний, к которой относится тема, изложить историю вопроса, дать оценку современного состояния теории и практики;

· сформулировать задачи темы работы;

· перечислить методы и средства, с помощью которых будут решаться поставленные задачи;

· оценить степень научной разработанности исследуемой проблемы;

· кратко изложить ожидаемые результаты, в том числе теоретическую и практическую значимость.

3.6.2 Рекомендуемый объем введения устанавливается кафедрой (3-4 страницы).

 

Date: 2015-12-12; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию