Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к системе. Разрабатываемая система является единой, целостной системой, имеющая деление на две подсистемы:





Разрабатываемая система является единой, целостной системой, имеющая деление на две подсистемы:

1) Подсистема учета библиотечного фонда;

2) Подсистема учета абонентов;

Подсистема учета библиотечного фонда содержит информацию об объеме имеющийся в библиотеке литературы.

Подсистема учета абонентов содержит информацию о использовании литературы, сроках выдачи и возврата книг, и сведения об абонентах.

Вся информация обрабатывается на одном ПК и передача ее для других систем, программ и приложений не предполагается.

Модернизация системы проводится по требованию заказчика за определённую плату. Система функционирует в рабочее время установленное на предприятии.

Пользователем данной системы будет являться: сотрудник библиотеки по работе с абонентами, который должен владеть навыками работы на ПК. Обучение пользователей работе с системой осуществляется через инструкцию по эксплуатации, а также администратором АС.

АС представляет собой программный продукт, расположенный на жестком диске ПК. Никаких требований по транспортабельности системы не выдвигается, т.к. работа ведется на фиксированном рабочем месте.

Обслуживание и ремонт системы может производить администратор или разработчик АС.

Пользователям необходимо придерживаться инструкции по технике безопасности работы с ПК: не вскрывать ПК самостоятельно, не допускать попадания влаги на ПК и т.д.

Система разрабатывается с учетом требований к разработке приложений для Windows; для хранения информации служат классические реляционные базы данных.

Требования к надежности: должна обеспечиваться наработка на отказ не менее 500 часов работы в режиме реального времени. Надежность системы возможно обеспечить профилактическим обслуживанием и резервированием. Требуется высокая надежность технических средств и программного обеспечения.

Требования к безопасности: требования к безопасности определяются документацией завода-изготовителя технических средств, действующими правилами электробезопасности и пожарной безопасности.

Требования к эргономике и технической эстетике: в целях оптимизации информационного взаимодействия с техническими средствами должны быть выполнены следующие эргономические требования:

- рациональная компановка технических средств на рабочем месте;

- оптимальное кодирование входной информации;

- рациональная организация диалогового режима работы.

Требования к патентной чистоте: проектные решения разрабатываемой АСУ не содержат сведения, которые могут быть признаны изобретениями или открытиями.

 


Date: 2016-02-19; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию