Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение системы





 

Область применения программы «Информационная система библиотечного фонда» - это описание и характеристики читателей, количество книг в различных залах, инвентарные номера, наличие новой литературы. Возможность приобретения одной книги или небольшого количества. Ведение учета мнений о книгах, ведение и изучение статистики.

Программа позволит автоматизировать работу по ведению учета о взятых книгах, о наличии книг, об особенностях каждого читателя, что позволит уменьшить трудоемкость работы.

Программа будет иметь спрос на рынке, так как существует много библиотек и библиотечных фондов, которым необходимо вести сведения о литературе, выдавать по просьбе людей необходимые книги, предоставлять новую литературу.

В автоматизированной системе определены следующие функции:

1) Введение информации о книге. Задачами данной функции являются: ввод, просмотр и редактирование информации. Ввод подразумевает запись данных о новой книге. Редактирование подразумевает изменение, удаление, добавление данных о книге.

2) Введение информации о читателях. Задачами данной функции являются: ввод, просмотр и редактирование информации. Ввод подразумевает запись данных и о новом читателе. Редактирование подразумевает изменение, удаление, добавление данных о читателе.

3) Поиск информации. Система позволяет вести поиск информации по фамилии абонента.

4) Выдача информации о новой поступившей литературе.

5) Выдача информации о читальном зале. Здесь отображаются данные о литературе, находящейся в библиотеке, запрещенные для выдачи на руки читателям.

Основные цели создания автоматизированной системы «библиотеки»:

1) Ускорение обработки библиотечной информации.

2) Уменьшение времени выполнения запросов и поиска информации.

3) Облегчение труда библиотекаря

Функциональное назначение - программа позволяет быстро и достаточно легко редактировать базу данных (добавлять новые записи, удалять старые, вносить необходимые изменения в существующие записи).

Эксплуатационное назначение - программа применяется пользователем для автоматизации учета о существующей литературе, об особенностях читателей, количестве свободных и занятых книг.

 

Date: 2016-02-19; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию