Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. Краткие Методические указания





Краткие Методические указания

по оформлению «Письменной Экзаменационной работы» (ПЭР) для группы МР-31

210401.02 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Данные методические указания составлены в основном в соответствии с документом «ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДИПЛОМНЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ (ПРОЕКТОВ) СТУДЕНТОВ ГБПОУ “Нижегородский индустриальный колледж”» 2015г.

Некоторые отличия от вышеуказанного документа связаны со спецификой выполнения требований ЕСКД и ГОСТов к оформлению конструкторской технической документации.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТЫ

Общие сведения

1.1.1 Оформленная работа должна иметь следующую структуру:

- титульный лист – наименование организации, наименование темы и подписи всех должностных лиц;

- задание на выполнение ПЭР (выдается руководителем);

- отзыв о выполнении ПЭР (оформляется руководителем);

- содержание;

- введение;

- описание представляемого устройства (назначение и принцип действия);

- описание работы схемы;

- описание технологического процесса изготовления печатной платы;

- описание технологического процесса монтажа печатной платы;

- описание рабочего места монтажника РЭА;

- описание используемого оборудования и инструментов;

- описание техники безопасности на рабочем месте при проведении монтажа и сборки РЭА;

- экономическую часть – (расчет себестоимости изделия, его цены и планируемой прибыли);

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

В состав приложений входят:

- электрическая принципиальная схема устройства (Э3);

- перечень элементов к Э3;

- эскиз печатной платы;

- монтажная схема устройства (Э4);

- операционная карта процесса сборки, монтажа и регулировки устройства.

1.1.2 Требования к оформлению титульного листа будут доведены позже, после окончательного согласования данных методических указаний с руководством колледжа.

1.1.3 Оформление частей «Задание на выполнение ПЭР» и «Отзыв о выполнении ПЭР» осуществляется преподавателем - руководителем работы.

1.1.4 Каждый раздел должен начинаться с новой страницы, каждый подраздел – с красной строки.

1.1.5. Оформление текстовой части ПЭР осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 2.104-2006 к текстовым конструкторским документам.

Страница, на которой расположено «Содержание», выполняется в рамке со штампом Формы 2, все последующие страницы – в рамке со штампом Формы 2а. Для упрощения оформления графы 19…25, расположенные на левой стороне страницы за пределами рамки, могут не приводиться.

Приложения представляют собой отдельные документы и выполняются на листах формата А4 в рамках со штампом Формы 2 каждый.

Нумерацию страниц в настоящее время проставлять не рекомендуется. Она будет выполнена вручную шариковой ручкой черного цвета на завершающем этапе подготовки ПЭР, после корректировки замечаний руководителя.

В графе 2 штампа проставляется следующий текст:

ГБПОУ.НИК.МР.31.11 ПЗ

Номер 11 в данном случае представляет собой порядковый номер, соответствующий фамилии учащегося в списке группы.

Содержание представляет собой составленный в последовательном порядке перечень всех разделов работы с указанием страниц, на которых начинается соответствующий раздел, подраздел. Слово «Содержание» записывается в виде заголовка заглавными буквами, выравнивая по центру. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

Рекомендации по содержательному наполнению разделов ПЭР будут приведены в отдельном документе «Примерный образец выполнения ПЭР».

 

Date: 2015-12-12; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию