Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание ответственных устройств





 

2.3.1. От шин главного распределительного щита должны получать питание по отдельным фидерам следующие потребители:

электрические приводы рулевых устройств (см. также 3.2.2);

электрические приводы якорного устройства;

электрические приводы пожарных насосов;

электрические приводы осушительных насосов;

электрические приводы компрессоров и насосов спринклерной системы;

гирокомпас;

щит холодильной установки грузовых трюмов;

электрические приводы агрегатов возбуждения электрической гребной установки;

секционные щиты основного освещения;

щит радиостанции;

щит навигационных приборов;

щит сигнально-отличительных фонарей;

секционные щиты и распределительные устройства питания других потребителей ответственного назначения, объединенных по принципу однородности выполняемых функций;

распределительные устройства объединенного пульта управления;

щит станции автоматической сигнализации обнаружения пожара;

электрические приводы механизмов, обеспечивающих работу главных механизмов;

щиты электрических приводов грузовых, швартовных, шлюпочных и других устройств, вентиляции и нагревательных приборов;

устройства управления винтом регулируемого шага;

зарядные устройства стартерных аккумуляторных батарей и батарей, питающих ответственные устройства;

щиты питания электрических приводов закрытия водонепроницаемых дверей и устройств, удерживающих противопожарные двери в открытом состоянии, а также щиты сигнализации о положении и закрытии водонепроницаемых и противопожарных дверей;

щит холодильной установки системы углекислотного тушения низкого давления;

щиты освещения ангаров и светотехнического оборудования посадочных площадок для вертолетов;

другие, не перечисленные выше потребители, – по требованию Регистра.

Допускается питание потребителей, перечисленных в 2.3.1.4, 2.3.1.10–2.3.1.12, 2.3.1.15, 2.3.1.16, 2.3.1.18–2.3.1.20 от распределительных устройств, указанных в 2.3.1.13 или 2.3.1.14, по отдельным фидерам, имеющим коммутационные и защитные устройства.

2.3.2. Если механизмы одного назначения с электрическими приводами, указанными в 2.3.1, установлены в двойном или большем количестве, за исключением предусмотренных в 2.3.1.1, 2.3.1.5 и 2.3.1.8, то, по крайней мере, один из этих электрических приводов должен получать питание по отдельному фидеру от главного распределительного щита. На электрические приводы остальных таких механизмов допускается подавать питание от секционных щитов или специальных распределительных устройств, предназначенных для питания ответственных потребителей.

Если сборные шины на главном распределительном щите разделены на секции, имеющие межсекционные разъединительные устройства, то электрические приводы, секционные щиты, специальные распределительные устройства или пульты, установленные в двойном или большем количестве или питаемые по двум фидерам, должны быть подключены к разным секциям главного распределительного щита.

2.3.3. Если механизмы одного назначения с электрическими приводами, указанными в 2.3.1, установлены в двойном или большем количестве, за исключением предусмотренных в 2.3.1.1, 2.3.1.5 и 2.3.1.8, то, по крайней мере, один из этих электрических приводов должен получать питание по отдельному фидеру от главного распределительного щита. На электрические приводы остальных таких механизмов допускается подавать питание от секционных щитов или специальных распределительных устройств, предназначенных для питания ответственных потребителей.

Если сборные шины на главном распределительном щите разделены на секции, имеющие межсекционные разъединительные устройства, то электрические приводы, специальные распределительные устройства или пульты, установленные в двойном или большем количестве или питаемые по двум фидерам, должны быть подключены к разным секциям главного распределительного щита.

2.3.4. На грузовых судах ограниченных районов плавания II, II СП, III СП и III, а в отдельных случаях на судах неограниченного района и ограниченного района плавания I по особому согласованию с Регистром допускается подключение фидера питания якорного устройства к распределительному щиту грузовых лебедок или другому распределительному щиту при условии их питания непосредственно от главного распределительного щита и соответствующей защиты.

Date: 2016-02-19; view: 761; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию