Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. 1. Подготовьте чтение фонетических упражнений 14-16





1. Подготовьте чтение фонетических упражнений 14-16.

2. Пользуясь словарем, напишите транскрипцию следующих слов: he, his, their, first, girl, have, house, who, where, hear, sure, parents, voice, hour, town, shower, theatre, verb, whose, require. Выпишите и запомните значения этих слов.

3. Ответьте на вопросы: а) Какие функции может выполнять в предложении интонация? б) Какие типы мелодических тонов вы знаете?

Учебный элемент 6: Низкие тона - восходящий и нисходящий

Низкий нисходящий тон в предложении [◟] выражает законченность высказывания. При нисходящем тоне в английском предложении, в отличие от русского, голос падает стремительнее и резче. Низкий нисходящий тон характерен для эмоционально нейтральных повествовательных предложений, а также повелительных предложений, выражающих распоряжения и приказания.

 

Упражнение 17

Отработайте чтение следующих словосочетаний и предложений с низким нисходящим тоном.

 

ten men big pen It’s Nick. Ted is in. Send it. Keep it. [`ten ◟men] [`big ◟pen] [`its ◟nik] [`ted iz ◟in] [◟send it] [◟ki:p it] Meet me. Give them. This is a desk. The text is easy. This is a bad map. That is a big tiger. [◟mi:t mi] [◟give ðәm] [`ðis iz ә ◟desk ] [ðə `tekst iz ◟i:zi] [`ðis iz ә `bæd ◟mæp] [`ðæt iz ә `big ◟taigә]

Низкий восходящий тон [◞] выражает незавершенность высказывания, неуверенность, сомнение, логическую зависимость предложения или синтагмы от соседних синтагм. Но если в русском языке тон голоса резко повышается в начале последнего ударного слога и резко падает на заударном слоге, то в английском последний ударный слог произносится на низком уровне, а следующие за ним неударные образуют постепенное повышение тона. Низкий восходящий тон используется также в предложениях, выражающих просьбу и при перечислении.

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию