Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет потребностей и стоимости материалов





Необходимое количество материалов определяется путем умножения объема работ или тракторсмен на норму расхода, на единицу работ.

Стоимость материалов рассчитывается путем умножения необходимого количества материалов на цену их приобретения. Цену сеянцев определяют по себестоимости, если их выращивают в своем хозяйстве.

 

3.Оперативно – производственный план.

Среди всей совокупности функций управления ведущее место занимает планирование, так как оно признано жестко регламентировать поведение предприятия ландшафтного строительства в процессе реализации поставленных перед ним целей. С его помощью предприятие должно осуществить самостоятельный выбор перспектив своего развития и скоординированных решений по использованию финансовых средств, материально – технических и трудовых ресурсов.

Планирование – это процесс прогнозирования желаемого будущего.

Принципы планирования.

Существуют такие принципы планирования, как:

· принцип системности;

· принцип самостоятельности;

· принцип участия;

· принцип непрерывности;

· принцип гибкости;

· принцип эффективности;

· принцип специфичности.

Использование принципов планирования позволяет:

Ø планировать производственный процесс в соответствии с потребностями производителей и потребителей;

Ø оценивать выполнимость планов с точки зрения имеющихся производственных мощностей;

Ø существенно сокращать величину трудозатрат, материальных издержек, запасов и незавершенного производства.

Оперативное планирование предприятия способствует равномерному выполнению текущего плана производства в соответствии с установленной номенклатурой продукции в оптимальном количестве, в установленные сроки, с наименьшей длительностью производственного цикла.

Производственный план указывает место строительства, потребные производственные мощности, оборудование, где его будут использовать, а также на каких условиях оно будет приобретаться. Описывается, какие и на каких условиях будут закупаться материалы и комплектующие изделия.

В плане также отмечается репутация поставщиков и опыт работы с ними, указываются варианты производственной кооперации и с какими организациями, а также лимит поставок необходимых ресурсов. Широкое место в практике планирования получил нормативный метод разработки и обоснований планов, а также регулирования производственной деятельности посредством норм и нормативов.
4.Эффективность деятельности предприятия: прибыль и рентабельность.

Date: 2015-12-12; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию