Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Schreiben Sie auf deutsch. Beachten Sie das Perfekt





l. Кто купил тебе эту книгу? — Моника. Книга была мне очень нужна. — Ты поблагодарил ее за книгу? 2. Кто сшил тебе платье? Оно очень красивое. — Мама. 3. Кто зто нарисовал? — Мой брат. Он женился и живет теперь не здесь. Но летом он был у нас. 4. Что он сказал тебе? — Ему нужна эта книга.— Что ты ему ответил? — Я охотно дам ему ее. 5. Сколько времени продолжался семинар? —• Два часа. 6. Преподаватель опросил всех студентов. Вес отвечали очень хорошо. 7. Кто-то звонил. — Я не слышал. — Марта уже открыла дверь. 8. Фрау Клуте сшила своей до­чери платье. — Она показала тебе его? 9. Эрика вышла за­муж. У нее теперь семья.— Она работает? 10. Ты приду­мал только 6 примеров? — Я напишу еще несколько. 11. Ты вчера много выучил и повторил? — Я выучил все правила и работал над произношением. 10. Кто вел домашнее хозяй­ство? 13. Ты еще не проработал эту тему? 14. Почему ты не слушал преподавателя? Теперь ты делаешь ошибки.

2. Schreiben Sie auf deutsch. Beachten Sie den Gebrauch von Perfekt und Präsens.

1. Инга уже уехала в Веймар? Сколько она там про­будет?— Она не сказала. Но я думаю, в субботу она при­едет домой. 2. Ты принесла мне словарь? — Нет. Я дала его Монике. В среду я принесу его тебе. 3. Вы ведь были в отпуcке - Кто же вел хозяйство? — Бабушка. Но Дорис помо­гала ей. 4. Я здесь сидела и ждала два часа. Теперь у ме­ня нет времени. Я ухожу домой. — Почему же Эрика не пришла? 5. Ты вызвала врача? Ведь Курт болен. — Врач уже был. Я разговаривала с ним. 6. Кто читал вчера лек­цию по литературе? — Профессор Мюллер. Его лекции все­гда очень интересные. 7. Вы уже поели? — Нет, мы выпили только кофе. У нас не было времени. 8. Стало уже темно. Я пойду домой. — Я пойду с тобой. 9. Кто взял мой учеб­ник? Он же нужен мне! 10. Ты все записывал или только основные мысли? 11. Он что-то прокричал мне, но я не понял. 12. Мы уже прошли эту тему. Теперь мне надо ее повторить. 13. Как вы провели отпуск? — Мы много зани­мались спортом.

 

3. „sollen“ oder „müssen“? Schreiben Sie auf deutsch.

1. Ты тоже завтра поедешь к Ларсу? Зайти за тобой? 2. Что сказал тебе учитель? — Я должен быть вниматель­ней на уроке. 3. Мне взять книгу в. библиотеке или ты принесешь мне свою? 4. Преподаватель сказал же вам, что вы должны обратить внимание на это правило. 5. Мы не поняли. Какую тему мы должны обсудить? 6. Вы нашли книгу? Или я должна вам что-нибудь порекомендовать? 7. Я дожен рассказать тебе эту историю? — Нет. Она меня не интересует. 8. Мне еще раз проработать эту тему? — Да, ты должен ее проработать. Во вторник же экзамен. 9. Эта книга мне очень понравилась. Вы должны ее прочитать. 10. У меня нет сейчас времени. Я могу только пролистать этот журнал. 1.Ты хочешь хорошо выглядеть? Тебе нужно заниматься спортом!

 

4. Schreiben Sie auf deutsch:

1. - Преподаватель сказал, что тебе надо принести реферат во вторник.

- Когда я должен принести его?

- Разве ты не понял? Во вторник.

2. - Где здесь выдают книги и журналы?

- Вам нужно пройти наверх.

3. - Здравствуйте! Мне нужны книги и журналы по химии.

- Пожалуйста! Видите вон там полки? Вы можете про­смотреть книги и журналы.

- Спасибо. Преподаватель рекомендовал мне журнал «Хи­мия и жизнь». Он есть у

вас?

- Конечно.

4. - Может быть, ты зайдешь завтра за мной?

- Во сколько мне прийти?

- В 8. А в 9 мы должны быть уже у Эрика.

5. - Карин выглядит уставшей, но счастливой.

- Да. Она сдала экзамены на аттестат зрелости и счаст­лива.

- Кем же она хочет стать? Вы уже это обсудили?

- Ее интересует педагогика. Она уже работала с детьми. Ей это очень понравилось.

 

Date: 2016-02-19; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию